Рецензии на книгу «Тёмное прошлое ночного горшка» Ивона Вежба

Что означает выражение «потушить огонь в камине»? Как вам идея общественных уборных? Знаете ли вы, что древнегреческий царь Минос был одним из первых обладателей комфортного «туалетного трона» со смывом? Что думаете про космические подгузники? История унитаза своими корнями действительно уходит в глубокое прошлое, и очень интересно проследить, как менялось век от века отношение к естественным потребностям человека, как от ночного горшка мы пришли к туалетным комнатам с тёплыми полами и...
samokatbook написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Невероятное путешествие через историю и настольная игра

От первой посудины для мочи до первого космического туалета! Извилистый путь прошла наша цивилизация, что и говорить. Эсцентрично, но и как увлекательно: изучать историю через ночную посуд... в смысле, изучать общую историю через историю появления такой необходимой штуки. Лента времени, настольная игра (игровое поле внутри обложки) - и вот уже мы на пути от зари человечества до последних достижений науки и техники.
Такое точно не забывается. И да, знать историю чего угодно - прилично. А вот мучить себя и других вопросом "на какой это возраст" - не очень. На тот возраст, с которого интересно. Здесь вообще неважно - ребёнок ли, взрослый. Невероятное путешествие через историю в любом случае интереснее совершить вместе, правда же?
Единственное, настольная игра не самая простая. Придётся постараться. Зато очень азартная!