Рецензии на книгу «Звезда курятника» Елена Логунова

Настоящий вызов бросил неведомый преступник доморощенной сыщице Елене — прямо на ее балконе он зарезал гостя, спавшего сном младенца… Что ж, расследование начинается! Но таинственный злодей все время играет на опережение: один за другим гибнут все, кто хоть что-то знает об убиенном госте. И вот, похоже, настала очередь сыщицы — поток записок с угрозами в ее адрес не иссякает… Придется поднимать лапы вверх и сдаваться. А не хочется. Тем более, что у Елены есть бесценная подруга Ирка, которой тоже...
PartyZaika написал(а) рецензию на книгу

У меня был тяжелый и грустный апрель. Поэтому, видимо, открыв подборку "Яйца", я сперва хотела подойти к серьезному произведению, а потом плюнула на все и взяла "Звезду курятника". И мне, знаете, понравилось! Может я просто давно не читала такую литературу, может подошло под настроение, но хохотала я со слезами на глазах. Все достаточно неправдоподобно, детективный сюжет с претензией на Агату Кристи и Конан Дойля, но все получилось складно, а главное весело.
Каюсь, в свое время перечитала много Донцовой и к концу книги у меня закралось сомнение - а не взяла ли она себе новый псевдоним в виде Елены Логуновой, чтобы заинтересовать читателя? Уж слишком похоже все развитие сюжета! Но может в иронические детективы таких и берут, которые так идентичны, что не посмотрев имя на обложке, ни в жисть не догадаешься, кто пишет?
Несмотря ни на что, спасибо автору за смех.

ДП 2017. Апрель.