Рецензии на книгу «Восемь бусин на тонкой ниточке» Елена Михалкова

Михалкова Елена - Восемь бусин на тонкой ниточке
4.21
(99+)
В загородном доме вдовы собралась необычная компания. Каждый надеется получить деньги выжившей из ума старухи. Семь человек столкнутся между собой в отчаянной схватке за наследство. Один из них притворяется не тем, кто он на самом деле. Второй хочет сбежать, но не может. А третий готовит убийство. Маша Успенская, попавшая в клубок интриг, подозревает, что у этого спектакля есть кукловод. Он перебирает их жизни, точно играет бусинками. Сможет ли она узнать его до того, как опустится занавес?
Victory1985 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
VaninaEl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
ortiga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Nereida написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Erika_Lik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
OrangeSwan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Люблю я Михалкову! Кроме двух книг-"Алмазного эндшпиля" и " Иллюзии игры". Какие-то они "не михалковские"-и стиль не похож, и герои-то с червоточинкой(а-ля русский Чейз). А новый роман порадовал-такой себе симпатичный винегретик: закрытый детектив, запутанные семейные отношения, детские комплексы, очаровательная героиня. Жалко книга быстро закончилась! Очень милое чтение для уютного вечера.

lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Неплохой герметичный детектив, могу сказать, что отдельные произведения я люблю у автора чуть больше серийных. Кучу ближних и дальних родственников собирают в одном доме, а потому им приходится не только делить наследство, но и быть подозреваемыми в убийстве. Интересные персонажи, на первый взгляд собранные почти случайно и почти все безобидные. Но скоро покажутся скелеты в шкафах. Немного романтики, немного родственных свар, приятные люди почти не пострадали, неприятные оказались наказаны. В целом каждый получил то, что заслуживает. Главная героиня оказалась, на мой вкус, слегка идеализированной и немного странной. И почему-то очень все это напомнило раннюю Устинову.

Собери их всех, 2018

Penelopa2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Lapplandia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть