Рецензии на книгу «Мастер охоты на единорога» Анна Малышева

Только на гобеленах остались леса, где еще водятся единороги. Тем дороже ценится редкостная добыча… Мифическое существо со старинного гобелена может нести в себе реальную угрозу. На этот раз Александре предстоит самая опасная охота в ее жизни…
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как и все книги автора: спокойно, сюжет интересный, герои подбешивают, финал никакущий. Но иногда я читаю Анну и даже получаю удовольствие. Мне очень понравилось, что этот детектив связан с произведениями искусства — гобеленами с единорогом. А также просто пленили описания маленьких белорусских городков и деревень. Какой-то уют и спокойствие! А какие описания блюд национальной кухни — ммм... Особенно холодник с рыбой меня покорил! Правда, слова хозяйки, что всё своё, свеженькое, а рыбка только сегодня утром в Припяти плавала, меня как-то (как и героиню), ошарашили. Вот жизнь, а?! Не советую детективы Анны, всё на ваш вкус. Повторю, что я иногда читаю. Годно, но не восторг.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

SAvenok написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Люблю романы Малышевой за какую-то непередаваемую атмосферу, размеренное повествование, интригу, поворот сюжета от которого ёкало сердце. Вот и эту книгу прочитала за один вечер... не потому, что интересно, а чтобы быстрее прочитать...

Атмосфера, как и в предыдущей книге, понемногу улетучивается, сердце уже не ёкает. Аннотация, конечно, крута :)) Но почти все события вертятся вокруг, что называется, "шерше ля фам", а про гобелены лишь небольшая лекция на первых страницах. Да, да, я разочарована, но всё равно буду ждать следующую книгу.

yuri_p написал(а) рецензию на книгу

Белорусская быль

Детектив с участием художницы Александры Корзухиной-Мордвиновой. Героиня едет в белорусскую глубинку, чтобы оценить старинные гобелены, якобы хранящиеся в провинциальном музее. Гобеленов она там не находит, зато обнаруживает, что одна из сотрудниц музея бесследно исчезла. Не скажу, что это вершина творчества Малышевой, но, в принципе, вещь неплохая, уютная.

cristabel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга абсолютно в духе автора- достаточно затягивающее повествование, интересные факты из сферы искусства, погружение в атмосферу провинциальных городков Белоруссии, приятная героиня и, как всегда, никакая развязка. Тем не менее, я с удовольствием читаю Малышеву.