Вьюгин Юрий - Понять друга. Записки инструктора

Понять друга. Записки инструктора

1 хочет прочитать
Год выхода: 2003
примерно 171 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сегодня многие заводят собак не только в качестве сторожа, компаньона и друга, но и как защитника. Однако если в домашних условиях владельцы не смогли правильно адаптировать поведение щенка в кругу семьи, то со временем молодая собака начинает «диктовать свои условия», а, взрослея, — становится просто неуправляемой.

Не так уж сложно научить чему-то любую собаку, гораздо труднее научить самого владельца грамотному и разумному общению с ней, воспитанию и пониманию своего питомца.

Юрий Иванович Вьюгин более двадцати лет занимается дрессировкой собак.

С личной собакой проходил срочную службу в пограничных войсках. Окончил школу инструкторов в г. Сортавала. Продолжил службу в уголовном розыске ГУВД Ленинграда. Окончил школу служебного собаководства МВД в г. Ростов-на-Дону. За плечами автора многие сотни выездов на места происшествий. Десятки преступлений раскрыты с помощью его четвероногих друзей.

Юрий Вьюгин — неоднократный призёр первенства по многоборью кинологов ГУВД Ленинграда — Санкт-Петербурга, МВД СССР и России. Имеет большой практический опыт работы с собаками разных пород.

В книге автор делится с читателями своим опытом дрессировки и управления собакой в различных жизненных ситуациях.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат