Рецензии на книгу «Знак Ганнибала» Михаил Палев

От зловещей копии знаменитой картины Жерома «Переход Ганнибала через Альпы» лучше держаться подальше. Иначе рано или поздно она проявит свою страшную суть, объявившись у нового владельца, и быстро доведет его до могилы… В доме Элиса Карсавина под самое Рождество, похоже, завелось привидение. Причем какое-то злобное — отстреливающее гостей! А может, это тайный враг хозяина, мстящий за что-то его друзьям? Один из приглашенных — Мечислав, автор детективных романов, пытается разобраться в...
OXano4ka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Много крови

"Знак Ганнибала" понравился меньше других прочитанных мною книг Михаила Палева. Интересно, убедительно, но слишком много крови от рук человеческих. В других книгах больше нечистая сила губит. А здесь всё как в жизни - море оружия, море крови, ну и без бесов, разумеется, не обошлось.

Я всего лишь за несколько дней потерял друзей своей юности, – наконец ответил я. – Элис погиб, а Ирка, Николаша и Витюша…… после всего случившегося для меня они тоже словно умерли.… Как будто в них вселились некие алчные и жестокие духи! И их, прежних, уже не вернуть никогда даже за все сокровища мира!

bevrisova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Увлеклась серией детектив-артефакт, у Натальи Александровой их много, с нее и начала читать, что-то больше понравилось, что-то не очень. Стало интересно, кто еще пишет в этом жанре. Михаил Палев не очень популярный автор жанра (судя по количеству читателей на сайте).

Книга Знак Ганнибала (речь идет о картине Жерома «Переход Ганнибала через Альпы») мне понравилась, читать не скучно было. Атмосферная книга: зима, загородный дом, друзья собираются отметить Рождество, а также день рождение хозяина дома. Все так дружелюбно, а потом начинаются убийства. Главный герой Мечислав, автор детективов, пытается разобраться в произошедшем. Отличие от женских детективов чувствуется, другой стиль, изложение.