Антонов Александр - Княгиня Ольга

Княгиня Ольга

1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2011
примерно 404 стр., прочитаете за 41 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Александр Ильич Антонов (1924—2009) родился на Волге в городе Рыбинске. Печататься начал с 1953 г. Работал во многих газетах и журналах. Член Союза журналистов и Союза писателей РФ. В 1973 г. вышла в свет его первая повесть «Снега полярные зовут». С начала 80-х годов Антонов пишет историческую прозу. Он автор романов «Великий государь», «Князья веры», «Честь воеводы», «Русская королева», «Императрица под белой вуалью» и многих других исторических произведений; лауреат Всероссийской литературной премии «Традиция» за 2003 г.
В данном томе публикуется роман «Княгиня Ольга», в котором перед читателями предстает портрет русской святой, великой княгини, правившей Киевской Русью в X веке. Автор описывает все этапы жизненного пути своей героини: отрочество, замужество, вдовое княжение после гибели князя Игоря и воспитание сына Святослава.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Татьяна поделилась мнением 2 дня назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Татьяна добавила цитату 2 дня назад
-И, полно, матушка,ты сама твердишь,что правдой не унизить,ни оскорбить нельзя.Правда,она чище воды,хотя и горькая,как ты говоришь.
Татьяна добавила цитату 2 дня назад
Отвечу вам,как ответил ему:Нам,христианам,мало одной ночи и тысяча ночей мало.У нас всегда есть,о чем просить господа Бога.Он же говорит нам:Блаженны плачущие,ибо они утешаться.Блаженны кроткие,ибо они наследуют землю.Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся.Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят.
admin добавил цитату 2 года назад
...испугался Багрянородный, представив себе расцвет христианства на Руси. Не желал он видеть Русь могущественной державой ни ныне, ни в грядущие века.