Рецензии на книгу «Защити свою любовь» Люси Скоур

Маккензи – бывший военный врач. Она переезжает в небольшой город, надеясь, что сможет начать новую, спокойную жизнь. В прошлом у нее командирвоки в горячие точки, где она множество раз рисковала собой. Одним из первых важных дел на новом месте оказывается помощь раненым после дорожной аварии. Там она знакомится с начальником местной пожарной службы, Линкольном Ридом, который очень хорошо знает, что значит быть в опасности на работе каждый день. Между ними очень быстро прсокальзывает симпатия,...
verbenia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Что они, черт возьми, положили в этот гавайский пунш?

Я старый солдат и не знаю слов любви.
Но мое чертово сердце жаждет поделиться с окружающими всей прелестью проживания в маленьком американском городке.
Настолько маленьком, что если вы сломаете лодыжку, распознаете укус клеща или просто пукнете - об этом в считанные мгновения узнают все. Скучающие пожарные бригады придут к вам стричь газон, а сердобольные домохозяйки, обожающие лезть в личную жизнь кого ни попадя и чертить графики взаимоотношений на грифельной доске притащат столько еды, что голодающие дети Африки обольются слезами от зависти. И все вам дадут советы. Хорошие, плохие, подходящие и не очень. Главное, что ни на минуту вас не оставят в покое.

Военный врач Маккензи О'Нил решает, что реализация плана по перемене места проживания и смены деятельности с адреналиновой бомбы на тихую семейную практику пройдет лучше всего в Биневеленсе, штат Мэриленд. Она приезжает в этот маленький городок, чтобы на полгода подменить доктора, которая собралась отдохнуть в круизе с семьей.
К тому же в Биневеленсе живут несколько отставных военных, которых в свое время Мак спасла по долгу службы в горячих точках. В общем, при любом раскладе идея ей кажется хорошей.
До тех пор, пока на ее пути не встает очень горячий шеф пожарной службы Линкольн Рид. Первый же взгляд на Мак возносит Линка на десятый уровень просветления. Пока Мак одинокими ночами мечтает о прекрасном накачанном теле Рида, а днем активно продвигает тему, что она здесь не задержится, серьезные отношения не для нее и вообще душа ее принадлежит вертолетам и медицине катастроф, Линк в красках фантазирует на тему нескольких совместных с Маккензи детишек, играющих с выводком золотистых лабрадоров на заднем дворе солнечным июльским днем пока он готовит барбекю в честь Дня независимости, а с уст его срываются дерзкие шутки про его жажду пробраться в норку к Мак.

На фоне безвекторного заигрывания доктора Дрими и горячего пожарного, городок сотрясают пожары, аварии и операции на открытом сердце близ ранчо, где наши главные герои показывают, что жажда секса не единственное их кредо. Они еще и важные члены общества, бравые американцы, готовые всегда придти на помощь ближнему. И все это под theme from "Armageddon". Черт, 1998 год, ты был крутым.

Это очень, очень американский роман. Звездно-полосатый развевается здесь на каждой странице, а через абзац на читателя как из тепловой пушки летит аромат жареного мяса, прямолинейности, бесцеремонности, а местами и чувство удушья от того, что кажется будто ты сама застряла в этом городке, где возможности побыть наедине с собой не существует по определению. Такой ад интроверта.
Собственно, в романе также не существует адекватных диалогов и визуализации героев. Люди рандомно бросаются друг в друга заранее заученными фразочками, которые частенько звучат невпопад и выглядят так, будто произносящие их находятся под кайфом. Представить себе внешность героев просто невозможно. Женщина-шрам и мужчина-клевый пенис не укладывались в мою картину мира.

Тема-конфликт вызывала недоумение. Большая часть проблем исходит из того, что люди не умеют разговаривать друг с другом, вопросов нет. Здесь же такая банальность приобрела вид фарса.
В таких историях кто-то из главных героев должен иметь тяжелое детство, эта почетная роль досталась Маккензи. Вместо того, чтобы честно донести хоть какую-то информацию о себе, она предпочла во всю мощь своих легких кричать о том, что она не жертва, сама по себе, может все решить без чьей-либо помощи, а Линк вместо того, чтобы купаться в голубых мечтах, мог бы дать понять, что шутки - это прекрасно, но он достаточно серьезен и адекватен, чтобы суметь поддержать женщину, а не утаскивать ее в пещеру при малейших признаках угрозы извне. Но это было бы слишком просто да и книга вышла бы слишком за жизнь, а не вот это все.
Протирание задницами полов и столешниц вызывали во мне лишь смех с похрюкиванием, перемежающийся фейспалмами. Ребятки, ну предупреждать же надо. Впрочем, такую реакцию вызывало практически все. В этой книге какая-то запредельная ванильность соревнуется за право первенства с несуразными диалогами и глупыми ситуациями. Причем последнее с завидной регулярностью пробуждало во мне чувство испанского стыда.
Финальное рубилово с перестрелкой и пожаром стало отличным завершением истории. Очень ожидаемым, не очень уместным, но выдержанным в духе всей книги. Эпилог не оставил сомнений в том, что сюжет выжат по максимуму: слезы, сопли, секс, признания и еще признания, и клятвы, и снова слезы, и рождественская иллюминация в таком объеме, чтобы в полной мере оправдать проводимый каждую весну День Земли. А для тех, кто остался в живых есть еще и бонусный эпилог. Шах и мат.

Я теряюсь кому и для какой ситуации можно эту книжку порекомендовать. Вы, черт возьми, запарились? Ваше серьезное отношение к жизни слишком бросается вам в глаза и не идет ни в какое сравнение с отношением жизни к вам? Читайте про защиту любви в затерянном на карте Америки Биневеленсе. Если не вдохновитесь, так хоть может посмеетесь.
P.S. А спонсор сегодняшнего настроения: аромат Патронус от Fragrance&Flame.

augustin_blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

так они и кончили

18+, уберите от экранов детей, в ход пойдут цитаты.

Его палец проскользнул в нее в тот самый момент, когда он особо мастерским толчком задел какую-то кнопку наслаждения у нее внутри.

Уверена, что каждый из вас сталкивался с ситуацией, когда ты такой сидишь смотришь телевизор, но на моменте рекламы кто-то из присутствующих начинает пультом быстро-быстро клац щелкать по каналам. Именно такое ощущение прыжков сложилось у меня при прочтении романа, где мы то смотрим криминальную сводку на НТВ, потом внезапно оказываемся на телеканале Домашний с сентиментальной мелодрамой или сериалом в стиле "Дежурная аптека", которые затем сменяются сериалами о скорой, боевиками про войну и ночной эротикой на Рен-ТВ.
И да, если вы считали, что в ромфанте много воды и 100500 лишних персонажей, о как вы ошибаетесь, ребят. На фоне "Защити свою любовь" отечественный ромфант это неиссякаемый экшен в стенах академий, дворцов и так о чем это я. Толпа персонажей, оформленных диалогами в стиле "люди так обычно не говорят, разве что под дулом пистолета", перемежением эпизодов всех вариаций трагедии, делали мне сложно.
Что сказать по поводу химии и перипетий между главными героями? Девочки и мальчики, помните, что контрацепция - это очень важно, так же, как личное пространство человека. Если человек не хочет с вами говорить, это не значит, что он вас бросает, не выводите логику из чата из-за ваших скелетов в шкафу и рефлексии. Главный хотгай романа Линк ведет себя часто как вчерашний подросток, несмотря на все его детей приласкаю, член вставлю, татурировки у меня есть и умение спасать людей из горящих витрин тоже при мне. Мак на его фоне предстает отчаянной и повидавшей кучу какашек девушкой, которая пытается защитить свое личное пространство и строить новую жизненную парадигму, но ломается под напором дефицита секса вышеуказанного начальника пожарной бригады, про которого знает любая собака на районе, а все женщины округи вздыхают, кроме его сестер, те вздыхают по другому поводу. А, ну еще мне, например, крипово, когда мужчина на первом же свидании начинает рассказывать, как вы с ним будете на старости уютно сидеть и вспоминать свою свадьбу, а вам?

А еще в лабиринтах постельных сцен встречаются настоящие жемчужины, и я искренне верю, что переводчики отлично провели время. Потому что у нас тут головка члена протекает как решето, кнопки наслаждения и прочие радости. Ну и мое любимое

Ее жадные спазмы выдаивали его член, выцеживали его яйца, и Линк выплеснулся в нее, отдавая все, что имел, всего себя.

Итого: текущая гвоздика на обложке (сам по себе арт, кстати, норм, если убрать с него леттеринг) прячет под собой тру американ стори о том, что надо доверять и верить друг другу ТЫ ГЕРОЙ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ нужно стараться забыть прошлое и СПАСАТЕЛИ НАШИ ГЕРОИ СЛАВА ПОЖАРНЫМ. И собаку среди множества не поддающихся визуализации персонажей.

//читали вместе с verbenia , всем доброго дня!

Stryukova_Victoria написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга = таблетка для хорошего настроения

Легкость, дерзость и драматичность в книгах Люси Скоур сочетаются просто отлично.

Мне кажется, такая история отвлечет, развлечет, а еще обязательно заденет такие струнки души, что от нее останется не только приятное послевкусие, но и светлая грусть.

Для поклонников доброй романтики с толикой юмора :)


Отзыв от ответственного редактора книги. 

ksomsina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не знаю, по мне как-то не очень. Или перед такой-чувствуется черновой вариант.Особого описания героев нет, она военный врач, он красавчик пожарный. Отвлекало большое количество друзей, которые принимали участие в их отношениях.Мне нравится читать такие романы, но этот не впечатлил.

julia_rub написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
Как мне понравилась книга! 
Спасибо автору за Мак и Линка) Милая, добрая история. Заставляет задуматься о важной работе этих людей.  Очень рекомендую 
Парочка получилась