Эрскин Ричард, Морсунд Джанет, Траутманн Ребекка - За пределами эмпатии. Терапия контакта-в-отношениях

За пределами эмпатии. Терапия контакта-в-отношениях

2 хотят прочитать
Год выхода: 2018
примерно 538 стр., прочитаете за 54 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Доступный и живой стиль, в котором написана книга «За пределами эмпатии», делает ее понятной как для начинающих, так и для опытных специалистов в области психического здоровья. Многогранный подход к терапии обещает быть эффективным в широком спектре терапевтических ситуаций, делая эту книгу ценной как для студентов, так и для практикующих клиницистов, предоставляющих разные услуги в области психического здоровья.

В этой книге авторы уделяют много внимания важности отношений в психотерапии. Отношения между людьми составляют основу нашей повседневной жизни.

Авторы описывают интегративный подход в психотерапии, который они разработали и теперь преподают в Институте интегративной психотерапии в Нью-Йорке. Он опирается на клиент-центрированную терапию Роджерса, Транзактный Анализ Берна, гештальт-терапию Перлза, психологию самости Кохута и работы британских теоретиков объектных отношений. Эта книга знакомит с теорией, лежащей в основе такого подхода, приводя примеры реальных бесед между терапевтами и клиентами, чтобы проиллюстрировать представленные концепции. Во второй части книги подробно описано применение этого метода в терапевтической работе, также там приведены практически полные транскрипты семи терапевтических сессий. Они включают примеры психотерапевтической регрессии, работы с родительским интроектом, психотерапию пар и многое другое.

3 читателей
0 отзывов
0 цитат