Селянкин Олег - «Ваня Коммунист»

«Ваня Коммунист»

Год выхода: 1963
примерно 65 стр., прочитаете за 7 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Много героических подвигов свершили советские люди в годы гражданской войны. Имена народных героев Щорса, Чапаева, Железнякова и многих других хорошо известны каждому советскому человеку.

В повести «Ваня Коммунист» раскрывается еще одна страничка истории нашего государства. Герои ее — Николай Маркин, Всеволод Вишневский и другие — люди реальные. О их подвигах во время боев за освобождение Прикамья от белогвардейцев рассказывается в этой книге.

Автор ее, Олег Константинович Селянкин, родился в 1917 году, в Тюмени. Среднее образование получил в Чусовом, потом окончил Высшее военно-морское училище им. М. В. Фрунзе. В годы Великой Отечественной войны сражался в морской пехоте, на кораблях Волжской и Днепровской флотилий. Награжден несколькими орденами и медалями.

Первый сборник рассказов «Друзья-однополчане» выпущен в Перми в 1951 году. После этого вышло из печати много его книг, в том числе роман-дилогия «Школа победителей», повести «На капитанском мостике», для юношества «Есть так держать!» и другие.

С 1958 года член Союза писателей РСФСР.

Художник Ю. Лихачев

0 читателей
0 отзывов
0 цитат