Соснин Виктор - Охота без выстрела

Охота без выстрела

Год выхода: 1966
примерно 49 стр., прочитаете за 5 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

С каждым годом у нас в стране растет армия поклонников увлекательнейшего вида спорта — охоты с фотоаппаратом. Возможность заглянуть в тайны природы, унести кусочек ее с собой, не причинив в то же время никому вреда, возможность стать следопытом, знатоком таежных троп, — привлекает многих.

Охота с фотоаппаратом вырабатывает многие качества: искусство следопыта, точный глаз, хладнокровие и выдержку; обогащает знанием повадок лесных обитателей. Она учит любить родную природу, учит беречь и ценить ее. Как пишется в этой книжке: «Разгадав одну, десять, тысячу лесных тайн и загадок, вы вдруг узнаете еще столько же и уже навсегда «заболеете» лесом…»

Первые шаги в новом деле — охоте с фотоаппаратом — для многих трудны. И эта книжка поможет тем, кто решит заниматься увлекательным спортом. Поможет своей поэтической увлеченностью и практическими советами.

Автор этой книги Виктор Иванович Соснин родился в 1936 году в семье военнослужащего, в МНР. Семья часто переезжала с места на место, с 1950 года Соснин живет в Перми. Здесь закончил школу, сейчас студент-заочник Пермского университета. Шесть лет работал фотокорреспондентом областной молодежной газеты «Молодая гвардия», в ней публиковал не только снимки, но и литературные материалы. «Охота без выстрела» — его первая книжка.

Художник В. АВЕРКИЕВ

0 читателей
0 отзывов
0 цитат