Цитаты из книги «В тени охотника 2. Седьмой Самайн» Елена Самойлова

13 Добавить
Время идет и ставки в игре под названием «охота» растут день ото дня. Не помогут уже ни бродячий скрипач с чудесной скрипкой, ни обремененный условиями друг детства - ведь уже не только ожившая тень нагоняет чародейку Арайю на долгой дороге к поставленной цели. По пятам следуют фэйри и люди из колдовского ордена, а в скором времени и Сумеркам наскучит вмешательство чародейки в чужие дела. Седьмой Самайн уже близко, и именно он отделит друзей от врагов, подлинную любовь от фальшивой, и расставит...
Иногда кажется, что легче поверить и принять смерть возлюбленного, чем то, что он оказался выдумкой, маской, за которой скрывался враг. Или преследовавшая тебя тень, наконец-то настигшая свою жертву.
Хочешь, чтобы дурак показал на что способен – оскорби его
Бездна… Она живет в каждой человеческой душе, скрываясь на самом дне зрачков и ожидая своего часа. Того момента, когда проломится истончившийся лед жизнелюбия и из разверзшейся полыньи хлынет все самое беспросветное, самое невыносимое, что копилось в человеке все годы его жизни.
Иногда тоска проходит вместе с забвением, обращается в тихую светлую грусть, но бывает так, что это чувство живет годами, не отпуская и не ослабевая, не позволяя жить спокойно там, где само место напоминает о потере. И тогда единственное спасение – уйти долгой дорогой в новую жизнь в надежде где-нибудь там по пути обрести новый смысл и новую цель.
когда любишь кого-то всем сердцем – дай ему свободу. Если вернется – навек при тебе останется, а не вернется – значит, никогда твоим и не было.
Иногда чтобы обрести – нужно отпустить…
Не оставляй за спиной побежденного врага.
Перемен не нужно бояться, их нужно встречать с гордо поднятой головой, перешагивать одно препятствие за другим
бегство далеко не всегда самый лучший выход.
Фэйри не могут сотворить того, что могут сделать люди! Потому что для нас, для людей, никаких правил, кроме Условий колдовства, не придумано и не написано!
У судьбы иногда весьма жестокий оскал.
Это явно общая черта всех красивых мужчин – они отчего-то уверены, что многое, если не все, непременно связано с ними и другой причины у женщины для ухода быть попросту не может.
чем больше подметишь мелочей поначалу, тем легче выпутаться из передряги потом.
будет ли счастлива птица с подрезанными крыльями?