Рецензии на книгу «Мальчик, который заставил мир исчезнуть» Бен Миллер

Харрисон изо всех сил старается быть хорошим. Он добрый, честный и не жадный. Но у него есть один БОЛЬШОЙ недостаток… Он не может контролировать свой характер. И когда на празднике он получает в подарок чёрную дыру вместо воздушного шарика, то понимает: это шанс избавиться от всего, что так бесит его в жизни. Но когда в дыре исчезает и то, что он любит, Харрисон понимает, что нужно быть осторожней в своих желаниях… Для среднего школьного возраста.
tanuka59 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Истории часто рассказывают о хорошем человеке, который совершил Плохой Поступок, и эта история - не исключение

У героя этой истории - Харрисона огромное сердце, он изо всех сил старается быть хорошим. Он заботливый, честный, справедливый, щедрый, добр к своей младшей сестре, но у него есть недостаток. Всего один…
Он не может контролировать свой гнев.

Однажды на празднике по случаю дня рождения своего не самого любимого одноклассника мальчик получил очень необычный подарок – черный шарик, который на деле оказался самой настоящей черной дырой.

Оказывается, как удобно стало избавляться от всего, что ему не нравится, раздражает или вызывает его гнев. Однако его импульсивные действия начинают испытывать его на прочность. Он начинает понимать, что в черной дыре исчезают не только те вещи, которые он ненавидит, но и те, которые он любит.
Харрисон начинает понимать, что иногда нужно быть осторожным в своих желаниях...

У Бена Миллера получилась увлекательная история, не лишенная юмора, о путешествии во времени и поворотах судьбы, основанная на достоверных научных фактах о космосе, преподнесенных в легкой и доступной форме.