Рецензии на книгу «Метка смерти» Андреас Грубер

Комиссар уголовной полиции Сабина Немез крайне удивлена, встретив в главном здании БКА в Висбадене женщину в монашеской одежде, которая заявляет о желании признаться в преступлении. И не кому-либо, а исключительно коллеге Сабины Мартену С. Снейдеру. Но после бурной дискуссии с новым руководителем БКА он уволился, поэтому заменить его приходится Сабине. От услышанного у нее перехватывает дыхание: безобидная на первый взгляд женщина заявляет, что в следующие семь дней совершит семь убийств – о...
Miriamel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В чужой монастырь со своим уставом ходить опасно

Великолепный кровавый квест от Грубера.  Думала,что после 3 части цикла автор уже не сможет удивить,но сильно в этом ошибалась.
Итак, Мартен С.Снейдер наконец-то созрел для командной работы, но из-за этого возникли небольшие разногласия с руководством.
Долго обижаться не пришлось,потому что сюрприз и план на 7 трупов принесла милая монахиня,которая не так давно ушла из монастыря.
И начались увлекательные странствия Мартена,  Сабины и Тины в поисках новых и старых союзников, а места те,надо сказать,были совсем неожиданные.
Подсказки о личностях жертв были зашифрованы в татуировках которые женщина сама себе и нанесла. Осталось лишь узнать,кто же её сообщники, кураторы и помощники. Мотив пожилой леди тоже не особо ясен,да и говорить она не желает.
Сама история из прошлого ужасна и бесчеловечна,она написана кровью и страданиями нескольких демюсятков женщин и сотен детей. Трудно поверить,что в месте,которое должно помогать душе и телу восстановиться и спастись происходили такие события.  Постепенно клубок тайн начинает раскручиваться, превращаясь в круговую поруку 7 не самых приятных персонажей, ведь они искали смехотворные причины и оправдания своим чудовищным поступкам. Наверное это тот случай,когда ты солидарен с убийцей и где-то глубоко в душе его оправдал.
Очень хочется верить,что это не последний триллер серии и Мартен С.Снейдер ещё порадует нас

Li-Ly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

¡OMG!

Я почти не отрываясь следила за  быстрыми поворотами сюжета до самого финала, позабыв о том что надо спать хотя бы иногда. Не хотелось  отрываться от чтения даже чтоб поспать, т к весь сон куда то пропал. Я бы читала её до самого утра если бы мне не нужно было рано вставать.) Чтоб ее прочитать задвинула подальше новинку Гранже и другие книги тоже. Купила с первых же продаж в бумажном варианте, что очень редко делаю. В книге ничего лишнего, цепляет с самого начала и держит до самого конца! Я очень рада что прочитала эту книгу, чего и всем желаю!  Оценка 5+

kat_dallas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Продолжение добротной серии триллеров о талантливом профайлере Мартене С. Снейдере, обладающем дурным характером и пристрастием к "травке", и его ученице и подруге комиссаре Сабине Немез.

В этом романе в полицейское управление является пожилая монахиня с весьма располагающим лицом и заявляет, что в течении недели совершит семь убийств, а остальное расскажет только Мартену С. Снейдеру. Снейдер, как на грех, только что уволился, хлопнув дверью, но после того, как происходит первое обещанное убийство, возвращается - ну как пропустишь такое сложное и запутанное дело. Удастся ли Снейдеру и Сабине Немез разгадать мотивацию загадочной монахини и предотвратить остальные убийства?

События развиваются быстро, манера изложения красочная, кровавая жуть имеется. Как всегда, хорош Снейдер, чей несносный характер оживляет обстановку - гениальные резковатые парни со немалым списком чудачеств прекрасно смотрятся в главных героях.

Сюжет захватывает. Кое-какие подсказки автор подбрасывает сразу, тем не все оказывается куда масштабнее, чем можно предположить. Мартен и Сабина вовсю проявляют свои таланты в процессе расследования, так что профайлерские штучки здесь - одно удовольствие. Плюс динамичность и напряженность, и эмоциональная вовлеченность, потому что плохие парни здесь действительно... плохие.

Динамичный и увлекательный триллер.

LinaV2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне нравится как пишет этот автор, у него вышел замечательный персонаж Мартен С. Снейдер.
В этот раз будет другая команда, но и преступление тоже будут особые.
В полицейский участок приходит монахиня и просит поговорить со Снейдером, но так как с утра Мартен сдал свой значок ее направляют к Сабине Немез. Монахиня признается, что за 7 дней должно погибнуть 7 человек, но кто, где и как - молчит. Немез принимается за дело, после первого провала она все же уговаривает Снейдера вернуться и начать расследование.
Произведение довольно таки большое, но настолько динамичное, что скучать не придется. Очень много разноплановых описаний, много героев, но это не мешает сюжету.
В последнее время конечно же клише - педофилия, вскользь эта тема есть и тут, поэтому кто не приемлет такое - обратите внимание.
Но то, что реально произошло и что расследуют ГГ конечно же страшно, и в целом такое имеет право на существование в реальной жизни.
Мне понравилось, как в принципе и все книги автора.

ivanovatal30 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное расследование) Прочитала за пару вечеров, пятая часть - высший класс!

osipov_max написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

2 года ожиданий и вот …

бомба! теперь ждём следующие 2 книги!  Кстати, кто-нибудь смотрел сериал?