Бассетт Клиффорд - Скажи аллергии нет

Скажи аллергии нет

7 хотят прочитать
Год выхода: 2022
Серия: Summa Rerum
примерно 330 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Клиффорд Бассетт — доктор медицины, основатель и глава медицинской службы по лечению аллергии и астмы в Нью-Йорке, сотрудник Медицинской школы Нью-Йоркского университета и Медицинского колледжа Уэйла Корнелла, доцент медицины и отоларингологии в Центре медицинских наук Нью-Йоркского государственного университета в Бруклине, признанный одним из лучших специалистов в США, чья деятельность известна по всему миру. В этой книге Бассетт впервые дает четкое и краткое описание аллергии, отвечает на все вопросы, которые может задать любой страдающий аллергией, и даже на вопросы, которые он и не думал задавать.

Вся планета, и особенно развитые страны, находится в эпицентре аллергического взрыва. По всему миру проблемы аллергии затрагивают от 20 до 40 % населения. Хотя многие и рождаются с предрасположенностью к аллергии, но окружающая нас среда — как дома, так и на улице, — образ жизни, который мы привыкли вести, потребляемая нами пища за короткое время изменились настолько, что нам теперь приходится иметь дело с абсолютно новой реальностью.

Эта книга значительно расширит знания читателя об аллергии, ее видах и способах борьбы с ней, начиная от профилактики и заканчивая методами избавления от изнуряющих симптомов. В то же время автор написал ее так, чтобы каждый читатель смог самостоятельно применить рекомендации, подобрав для себя наиболее подходящие.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

8 читателей
0 отзывов
0 цитат