Петрановская Людмила - Взрослые и дети. #Многобукв

Взрослые и дети. #Многобукв

1 прочитал и 3 хотят прочитать
Год выхода: 2022
примерно 252 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Людмила Петрановская – известный психолог, лауреат премии президента РФ в области образования, автор бестселлеров «Тайная опора», «Если с ребенком трудно», «Что делать, если…», и «Что делать, если…2». Благодаря своей практической значимости книги Людмилы Петрановской стали абсолютными хитами среди научно-популярной литературы по воспитанию детей.

В данной книге собраны тексты разных лет из блога Людимилы. В нем она размышляла о детях и взрослых, отвечала на вопросы родителей, рассказывала о проблеме сиротства и защите прав детей.

Какие возрастные задачи решаются в разные периоды детства, как говорить с детьми о тяжелых вещах, какие слова могут поддержать ребенка, как влияет на нашу жизнь детский опыт, как реагировать на травлю и что в этом случае можно сделать, почему ребенку важно расти в семье и с какими сложностями сталкиваются приемные родители.

Эти и многие другие темы звучат в книге очень лично, в жанре разговора с читателем.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 11 месяцев назад
Есть старый анекдот: Семья пришла в ресторан, официант обращается к ребёнку:- что для вас, молодой человек?- Гамбургер и мороженное, - отвечает мальчик.Тут вмешивается Мама:- Ему салат и куриную котлету, пожалуйста.официантка, продолжая смотреть на мальчика:- Мороженное с шоколадом или с карамелью?- Мама, Мама! - кричит ребёнок.- Тетя думает, что я настоящий!
admin добавил цитату 11 месяцев назад
Вы можете быть не согласны с мнением и позицией своего ребёнка, вы можете считать, что игра не стоит свеч, что было бы лучше поступить иначе. Вы можете пробовать его переубедить или предложить другой вариант, например,  отъезд или «малые дела». Но если над ним занесут молот - не сдавайте его. Пусть он знает, что на Вас можно рассчитывать.
admin добавил цитату 11 месяцев назад
Известно, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
admin добавил цитату 11 месяцев назад
Нравственность - это прекрасно. Когда человек ее выбирает сам. Но как только нравственность начинают "воспитывать", получается ужас что. Если человек поступает морально лишь потому, что его так научили, он не морален. Он просто дрессированный.
admin добавил цитату 11 месяцев назад
Цель воспитания - свобода. Свобода в смысле "выбираю, каким быть и что делать, а главное - имею возможность выбирать". Вот про возможности - это как раз к родителям. Потому что толку от свободы без возможностей.