Берген Марк - YouTube. Как самый популярный видеохостинг завоевал мир?

YouTube. Как самый популярный видеохостинг завоевал мир?

2 хотят прочитать
Год выхода: 2023
примерно 471 стр., прочитаете за 48 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Уникальная инсайдерская история о YouTube, главном столпе компании Google. О нем знают все, но мало кто догадывается о том, как он работает, кто им управляет, какие решения принимают эти люди и почему их решения имеют значение. Благодаря этой книге вы сможете узнать все секреты бизнеса, который вначале был совсем не эффективным, но все равно приобрел бешеный коммерческий успех.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 7 месяцев назад
Он распечатал одно правило отклонения роликов и приклеил его скотчем над своим рабочим столом: "Уточняю, если единственная причина, по которой гениталии в кадре не видны, заключается в то, что они находятся внутри чужих гениталий - это не Racy, а Strike"
admin добавил цитату 7 месяцев назад
В этом на YouTube преуспел телеканал Russia Today, финансируемый Кремлём: политические репортажи шли там вперемешку с дразнящими клипами-приманками, в которых мелькали милые животные, автомобильные аварии и пары, застигнутые за публичным сексом. (Эта алгоритмическая алхимия помогала Russia Today годами подниматься в чартах YouTube)
admin добавил цитату 7 месяцев назад
Его отец, преданный своему делу фармацевт, жил в сельской местности и проводил мало времени в интернете, но однажды высказал комментарий, который шокировал Шасло. "Ты знаешь, - предложил отец, - нам нужно начать слушать Владимира Путина". Никогда не отличавшийся склонностью в политике, пожилой мужчина начал перечислять заслуги президента России. "Как российская пропаганда добралась до моего отца в центре Франции?" - удивлялся Шасло