Донцова Дарья - Квазимодо на шпильках

Квазимодо на шпильках

3.62
(99+)
8 прочитали и 5 хотят прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2003
примерно 260 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Хотите, расскажу дикую историю? Я, Евлампия Романова, дура стоеросовая, согласилась лететь с соседом– предпринимателем в Таиланд. У того заболела напарница. Там я чуть не скончалась от жары, да еще пришлось везти назад двух живых крокодилят. Их заказал профессор Баратянский для своих научных опытов. По прилете в Москву сосед сломал ногу, и аллигаторов к профессору домой повезла я. Но там вместо Баратянского я обнаружила его труп с дыркой во лбу. По подозрению в убийстве арестовали любовника его юной жены Ирочки. Она наняла меня расследовать это дело, так как не верила в вину любовника. В процессе я узнала много неприятного о семье профессора. В частности, что его покойная первая жена во время блокады скупала антикварные драгоценности, меняя их на украденные продукты. Может, кто-то мстит профессору, думая, что он к этому причастен? Но тут прямо при мне убили Ирочку! И что теперь прикажете делать?..

Лучшая рецензияпоказать все
AquaMari написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

13 читателей
0 отзывов




AquaMari написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Ls_d написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Тут должен быть заголовок

Понравилась линия о Ленинграде, именно после прочтения этой книги прочла множество материалов о блокаде. Сюжет незатейливый, со многими нелогичными действиями героини, которые закапывают расследование. Но это мое видение, перечитавшей миллион детективов)

admin
admin добавил цитату 1 год назад
чем злее человек,тем он сентиментальнее
admin
admin добавил цитату 1 год назад
Если человек дурак, то это навсегда.
admin
admin добавил цитату 1 год назад
Умный, непьющий, обеспеченный, за бабами не бегает, порядочный, красавец, интеллигентный, веселый, без родителей, щедрый... Интересно, какой такой изъян у парня, если он, обладая столькими превосходными качествами, ни разу не был женат?