Сазонов Андрей - Фильтруй! Как работают наши печень и почки

Фильтруй! Как работают наши печень и почки

6 хотят прочитать
Год выхода: 2020
примерно 177 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Печень и почки выполняют в нашем организме роль естественных фильтров, основное — печень разрушает яды нашего организма, почки выводят из него продукты этого разрушения. Ни об одном другом органе не создано столько мифов, сколько о печени или почках. Чего стоит одна только уринотерапия, великая и ужасная! Этому шарлатанско-мифическому методу лечения будет посвящена отдельная глава, самая длинная в нашей книге. Ничего удивительного, заслужил — так получай.

А сколько мифов создано вокруг чистки печени и промывания почек!

А сколько — о гепатопротекторах, препаратах, якобы защищающих печень и способствующих восстановлению ее функций!

А сколько — о донорстве!

И так далее…

Мифы, если кто не в курсе, приносят большую пользу. Развенчивая их, мы узнаем реальное положение вещей, приобретаем нужные знания и учимся противостоять обману.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

10 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 6 месяцев назад
При гепатите цирроз в той или иной степени будет всегда. А у алкоголиков – хорошо если у каждого десятого. И то, подозреваю, лишь в том случае, если человек перенес алкогольный гепатит. Нет гепатита – нет цирроза.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Существуют и прямые стимуляторы жиросжигающей деятельности печени. Одним из наиболее действенных стимуляторов является имбирь. Так что если вы съедите ваш стейк с имбирным соусом, то пользы получите больше.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Беспредметно разглагольствуют шарлатаны. Они бы и рады были делать это предметно, да только неоткуда им взять предмет, научную основу для своих утверждений. Попросите шарлатана объяснить, как действует одно из предлагаемых им средств, и вместо четкого объяснения вы услышите, что это замечательное средство помогло уже двадцати тысячам пациентов и т. п. Шарлатаны всегда «давят» на психику, потому что на логику им давить нечем.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Смысл глюконеогенеза не в переработке жиров в глюкозу, а в выработке глюкозы при необходимости из неуглеводных соединений. Предусмотрительная природа не могла рассчитывать лишь на то, что мы постоянно будем получать с пищей достаточное количество глюкозы, потому и подстраховалась возможностью ее получения из неуглеводного сырья. Благодаря такой предусмотрительности человек смог освоить Крайний Север, где углеводной пищи практически нет, только мясо да рыба.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Между алкоголем и циррозом на самом деле нет никакой связи. Связь есть между гепатитами и циррозом. Вот тут уж связь так связь! Можно сказать, что гепатит и цирроз связаны одной цепью. Крепко-накрепко. Одно вытекает из другого.