Донцова Дарья - Лебединое озеро Ихтиандра

Лебединое озеро Ихтиандра

7 прочитали и 5 хотят прочитать
Год выхода: 2010
примерно 284 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ну не везет Даше Васильевой с мужьями, и все тут! Казалось бы, давно зареклась выходить замуж, но не устояла — приняла предложение пластического хирурга Богдана Емельянова. А за неделю до помолвки застала его в постели с другой! Конечно, Даша тут же порвала с неверным женихом, в гневе выбежала на улицу и… попала под машину. Оказавшаяся за рулем девушка Лена отвезла ее в "Приют доброй Клары". В нем принимали всех несчастных и обездоленных, вот Даша и решила пересидеть там недельку, чтобы скрыться от Богдана. Странности начались сразу — одной из обитательниц приюта подыскали отличное жилье и работу, а вскоре тело женщины было найдено в темном переулке. Что же творится в этом богоугодном заведении? Любительница частного сыска узнает все!!!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

12 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 6 месяцев назад
Мой вам совет: если решили плакать в служебном сортире или хотите там посекретничать по мобильному, сначала загляните в кабинки, убедитесь, что находитесь в одиночестве.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
— Даю бесплатный совет!
Решили изменить жилищные условия — действуйте без посредников. Заплатите за новые квадратные метры на двадцать процентов меньше, если сами возьметесь за хлопоты. Сначала наметьте дом, куда в принципе хотите попасть, определите район, улицу. Как поступает обычный человек? Он заявляется в агентство и говорит: «Хочу трешку!» Где, какую, как правило, не знает. Просто трешку! Риелтор оформляет договор и дает адреса не бесплатно. Откуда он их берет? Да из Интернета! В этубазу легко попасть! Нечего платить за то, что сам можешь сделать! Поройся в Сети, определи, что тебе надо, потом напиши объявление: «Куплю квартиру в вашем доме» — и разложи по всем почтовым ящикам облюбованных зданий. Готов спорить на дюжину пива: дней через десять вариант найдется, часть денег вы уже сэкономили, за подбор не отстегнули.
— И вы именно так нашли себе жилье? — улыбнулась я.
Юрий кивнул.
— Да. Мне Татьяна сказала: «Я задумалась о переезде, а тут ваша записка».
Я сделала вид, что крайне заинтересована беседой.
— Надо же! Вы правы! Агентства лишь сводят покупателя с продавцом, получают прибыль из воздуха!
— Я всегда прав, — самодовольно отметил мужик.
— Но оформление документов, — вздохнула я, — муторное дело! Еще надо проверить квартиру. Вдруг в ней прописан уголовник, который отбывает срок на зоне, или маленький ребенок под опекой. Некоторые хозяева скрывают информацию о всех обитателях гнездышка. Этак можно нарваться на серьезные неприятности! Справишь новоселье, а потом появится некто со справкой об освобождении и начнется череда судов! Агентство же изучает историю жилья.
Юра подбоченился.
— Ха! За фигом вам жадные акулы? Сами справитесь!
— Просидеть год в архиве? — скривилась я.
Юрий вздернул подбородок.
— Глупость и лень. Натка моя хотела домработницу нанять. А я ей предложил: деньги, которые ты вознамерилась потратить, оставляй себе. Покупай, че хочешь! Ну и нету у нас поломойки. Живехонько моя баба посчитала — лучше она сама повертится, зато денежки будут ее! Не надо в архив лезть. Есть два пути. Идешь в банк и берешь у них кредит на покупку квартиры. Клерки за тебя жилье изучат, по косточкам его разберут, потому что ты ведь их деньжонки за него отдашь. И шарить по архивам они, в отличие от риелторов, будут для клиента бесплатно. Если же заем не нужен, топай в ДЭЗ, найди начальницу и дай ей конвертик. Тетка домовую книгу проглядит. Да скорее всего и смотреть не понадобится, она про жильцов все и так знает, даже про цвет их трусов сообщит.
— Но деньги-то все равно придется потратить, — подколола я Юру.
Тот нахмурился.
— Десять тысяч рублей бабенке из ЖЭКа — и треть миллиона агентству. Есть разница? Мне вся информация досталась за десятку.
— Вы молодец! — заохала я.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Стервозность как коньяк, с течением времени она делается крепче.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
Правильно воспитанная жена — лучший друг человека.
admin добавил цитату 6 месяцев назад
«Все плохое идет нам на пользу. Не плачь, если пришла беда, а радуйся. Через некоторое время поймешь: эта неприятность тебе во благо».