Донцова Дарья - Ромео с большой дороги

Ромео с большой дороги

6 прочитали и 3 хотят прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2007
примерно 293 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ничего себе дельце свалилось на голову Даши Васильевой — она должна найти… шубу. Правда, манто не простое — из розовой шиншиллы, стоимостью в хороший особняк. А искать придется, иначе потерявшая его на развеселой тусовке подруга, безалаберная Танюшка, навсегда поселится в Дашином доме. Она уже заняла ее комнату! Просто плюхнулась на кровать, и все, вроде как заболела, и вставать не желает. Шубку подарил Танин муж, и если ее не вернуть, он, ревнивый Отелло, выгонит супругу вон. Нет, посадит в тюрьму как воровку! Тем более что он ей и не супруг вовсе, оказывается. Только сумасбродка-подружка могла принять романтическую свадьбу в таиландском отеле за настоящую брачную церемонию. И Даша нашла… труп. А где же шиншилла? И кто убийца, тоже не помешает выяснить.

Лучшая рецензияпоказать все
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Классная книга. В смысле, смешная. Здорово от депрессии спасает.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 отзывов




LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Классная книга. В смысле, смешная. Здорово от депрессии спасает.

Unfriendly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

После монографии о Наполеоне я решила дать мозгу возможность передохнуть и почитать Донцову.
Когда-то лет десять назад я обожала серию о Даше Васильевой. Для меня эти книги были уютными, что ли. Несмотря на то, что мадам Донцова мочила чуть ли не каждого второстепенного героя, дабы тайна оставалась тайной до последней страницы, для меня это было самое спокойное чтиво.
И вот сейчас при чтении я будто снова вернулась в детство. Меня почти не раздражала глупость абсолютно всех героев и предсказуемость сюжета. Временами мне даже казалось, что книге я поставлю оценку 3,5.
Но меня очень разочаровала концовка. Видимо, автор думала удивить читателя, лихо закрутив всех и вся, но мне многое показалось нелогичным и/или слишком вычурным. Как вариант, я просто отвыкла от стиля Донцовой.
Кстати, для меня постоянность Донцовой — плюс. Многие писатели со временем меняют стиль своих повествований. Им становится тесно в привычных рамках. Но книга пишется гораздо больше времени, чем идет на ее прочтение. Лично мне часто сложно так быстро перестроиться на новый лад. А Донцова таким не грешит и мне это нравится.

admin добавил цитату 5 месяцев назад
Темнее всего перед рассветом,  об этой простой истине хорошо надо помнить тем. кто совсем остался.  Чернова не может сгущаться до бесконечности.  Чтобы выскочить из опыта,  надо опуститься на самое дно, а потом оттолкнувшись от него ногами,  плыть наверх к свету.  Любые неприятности конечны,  и если случилась беда,  подумайте так: самое ужасное уже произошло,  больше бояться нечего.  Уныние - смертный грех,  а после самой затяжной  грозы непременно засияет солнце....счастье не зависит от внешних обстоятельств,  оно всегда находиться внутри тебя.
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Мой вам совет: если хотите сохранить семейные тайны, перестаньте обсуждать их в присутствии отпрысков, едва им исполнится шесть месяцев. Ребенок, словно губка, впитывает информацию, кое-что он запомнит на всю жизнь, причем в искаженном виде.
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Не гоняйся за счастьем, не ищи его за тридевять земель, успокойся и пойми простую вещь: счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно всегда находится внутри тебя.
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Темнее всего перед самым рассветом, и это лучшее время для того, чтобы спуститься на цыпочках на первый этаж, не зажигая свет, открыть холодильник, вытащить оттуда бутылочку пива, пару кусков соленой рыбки и со скоростью ветра унестись в свою спальню, дабы насладиться добытым в полнейшем спокойствии.