Карризи Донато - Дом огней

Дом огней

5 прочитали и 10 хотят прочитать
примерно 265 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Донато Карризи – известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 30 с лишним языков и расходящихся многомиллионными тиражами. Три свои книги – «Девушка в тумане» (2017), «Девушка в лабиринте» (2019) и «Я – бездна» (2022) – Карризи сам экранизировал. «Дом огней» – продолжение его блестящих романов «Дом голосов» и «Дом без воспоминаний».

В доме на холме живет десятилетняя девочка по имени Эва – без родителей, но с домоправительницей и финской студенткой, она же няня, Майей Сало. А еще у Эвы есть воображаемый друг, и то, что говорит и делает этот друг, вызывает тревогу. Майя обращается к Пьетро Джерберу, флорентийскому гипнотисту, который работает с травмированными детьми, – тот, правда, и сам после событий предыдущих романов не в лучшем душевном состоянии, однако помочь Эве больше некому. Джербер берется за дело – и выясняется, что Эвин воображаемый друг знает о Джербере слишком много. Этот таинственный друг знает даже обстоятельства, которые сопутствовали смерти Джербера много-много лет назад…

Впервые на русском!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

15 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 5 месяцев назад
Правила игры в восковых человечков , или в свечечки , или в живых (и неживых) 1. Восковой догоняет живых. 2. Тот, кого запятнал восковой, догоняет живых. 3. Восковым запрещено говорить. Они могут только свистеть 4. Игра кончается, когда последний из живых говорит «Аримо».5. Если последний из живых не говорит «Аримо», игра не кончается никогда .
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Скука – главный враг детей в летние каникулы.
admin добавил цитату 5 месяцев назад
Конец света начинается со скрипа