Найт Джордж - Весть 1888 года. Справочное пособие в форме вопросов и ответов

Весть 1888 года. Справочное пособие в форме вопросов и ответов

Год выхода: 2008
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Адвентисты седьмого дня продолжают считать Миннеаполисе кую Генеральную конференцию 1888 года одним из поворотных пунктов в развитии адвентистского богословия. И по сей день адвентисты все еще спорят о смысле и важности этой конференции.

В книге «Весть 1888 года» Джордж Найт поднимает вопрос о важности сессии Генеральной конференции в Миннеаполисе для нашего времени. Материал, собранный в книге, помогает увидеть как исторические, так и богословские принципы полемики, возникшей во время Генеральной конференции. Особое место в книге отводится таким темам, как связь вести 1888 года с вестью третьего ангела и с «громким кличем», значение заветов, общее покаяние, принятие или отвержение вести Джоунса и Ваггонера и роль позиции Елены Уайт в современном понимании смысла вести 1888 года.

По глубокому убеждению автора, «ключевая весть, прозвучавшая в Миннеаполисе, была призвана возвеличить Библию, возвеличить Иисуса и помочь нам понять, что значит быть спасенным Им», поэтому он искренне надеется, что внимательное чтение этой книги не только обогатит читателей, но и побудит к более глубокому изучению Слова Божьего и постижению великого Божественного замысла о спасении человечества.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат