Павлова Полина - И только море запомнит

И только море запомнит

2 прочитали и 8 хотят прочитать
примерно 529 стр., прочитаете за 53 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Первая часть нашумевшей дилогии известного фикрайтера Полины Павловой. У молодой писательницы большая фанбаза и авторский канал, в котором она разбирает подводные камни и интересные тропы в литературных произведениях. «И только море запомнит» – великолепная история для любителей морских приключений, политических интриг и бескомпромиссной, сложной, но такой отчаянной любви.

Капитан пиратского судна, Моргана О’Райли, всегда добивается своего. Она прекрасно знает, что жажда славы, наживы и дерзкое желание захватить власть – вот, что заводит в могилу. Или в плен к обаятельному лорду Бентлею Кеннету, отправленному бороздить моря по поручению короля Англии. Им обоим нужен таинственный артефакт под названием Сфера, который, по легендам, может показать путь к величайшим сокровищам или помочь одолеть врага в считанные секунды. Две противоположности, два океана, два капитана договариваются о сотрудничестве и объединяют свои силы в поисках Сферы.
Только смогут ли они довериться друг другу в этом жестоком мире лжи и насилия? Особенно когда на кону не только жизнь, но и судьба будущих поколений?

Понравится фанатам дилогии «Пеликан» Джек Гельб, серии книг Евгении Александровой «Проклятый капитан», цикла фильмов «Пираты Карибского моря».

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

10 читателей
0 отзывов
0 цитат