Розенталь Николай - Христианство, его происхождение и сущность

Христианство, его происхождение и сущность

1 хочет прочитать
Год выхода: 1960
примерно 107 стр., прочитаете за 11 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Доктор исторических наук профессор Н. Н. Розенталь в брошюре «Христианство, его происхождение и сущность» интересно рассказывает о социально-экономических причинах и идейных истоках возникновения христианства, происхождении и социальной сущности мифа о Христе.

В брошюре говорится об истории возникновения и развития основных направлений христианской религии — католицизма, православия и протестантизма — и раскрывается их социальная роль.

Брошюра представляет интерес как для верующего, так и для неверующего читателя. Вместе с тем она дает богатый материал для лекторов и агитаторов, ведущих атеистическую пропаганду. Небольшой объем брошюры позволил включить в нее лишь две лекции профессора Н. Н. Розенталя.

Научно-популярная библиотека Военного издательства — серия научно-популярных книг по различным отраслям науки и техники, тлетворному влиянию религии, выходившая в Военном издательстве (Воениздате) МО СССР с 1957 года до 1976. Предназначалась преимущественно для комплектования библиотек воинских частей. Многие книги были написаны ведущими специалистами в своей области, профессорами, заслуженными деятелями науки СССР.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат