1 прочитал и 9 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 327 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ИТАЛИИ.

АВТОР ГОДА ПО ВЕРСИИ CORPI FREDDI AWARDS – 2015.

Таинственная Сардиния с ее вековыми лесами и глухими горами. С ее древними башнями и святилищами, которые не стали мертвым историческим наследием. Вовсе нет – они и сегодня живут своей жизнью…

Это случилось в 1975 году, а потом снова – одиннадцать лет спустя. И опять случится в наше время – скоро, очень скоро…

Обе убитые в разные десятилетия девушки были обнажены, связаны и покрыты нестриженой овчиной. Лица их скрывали ритуальные бычьи маски. На спинах – разрезы в виде древнего орнамента для украшения хлеба. Причина смерти одна и та же – зияющая рана в горле. И время одно – ночь на 2 ноября, ночь Дня мертвых. Убийства так и не были раскрыты. И даже личности жертв не установлены.

Инспектор Морено Баррали, буквально одержимый этими делами, посвятил им всю жизнь, изучая древнесардинские ритуалы в поисках ключа к разгадке. Безрезультатно. И теперь, когда пропала молодая Долорес Мурджа, он уверен – заклание повторится. Но сам Баррали уже ничего не может сделать – смертельная болезнь не оставила ни сил, ни времени. Да и все вокруг считают его одержимость безумием. Нужно как можно скорее найти того, кто поверит ему и спасет Долорес…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

11 читателей
0 цитат




Lira поделилась мнением 2 недели назад
скучно
Моя оценка:
Аннотация интереснее самой книги. Плюсик автору за атмосферу Сардинии и описание местных верований и традиций. За все остальной большой минус.
По сути версию с ритуальной составляющей не рассматривали не смотря на Еву специалиста в этой области (которая сразу сказала, что в ритуалах Сардинии она не разбирается). На этом тему с ритуалами закрыли и не возвращались. Все вылилось в обычное незамысловатое расследование по поиску убийцы Долорес. Старые убийства так и остались нераскрытыми.