Странности нашего мозга
Год выхода: 2008
Доктор Стивен Джуан – ученый, преподаватель, журналист и антрополог. В книге «Странности нашего мозга» он раскрывает все секреты и особенности работы одной из самых сложных и малоизученных частей человеческого организма – мозга. К научным фактам и исследованиям известных ученых автор подходит с некоторой долей юмора, поэтому книга читается легко и будет интересна широкому кругу читателей.
Роковой И-180
Жизнь Н.Н. Поликарпова была полна драматических коллизий. Талантливейший авиаконструктор, знаменитый "король истребителей", он в полной мере познал и радость творческих побед, громкую славу, официальный почет, и горечь потерь, интриги коллег-конкурентов, сталинский застенок. Под руководством Николая Николаевича спроектированы десятки самолетов различных типов и назначений, часто опережавших свое время. Но главной его заботой были истребители, при создании которых реализовывались следующие...


Опасные морские животные
Год выхода: 1989
Во втором издании книги (первое вышло в 1984 г.) описаны наиболее широко распространенные обитатели морей и океанов, главным образом тропических широт, контакт с которыми представляет опасность для здоровья и жизни человека. Рассмотрены способы распознавания опасных морских животных, меры предупреждения нападений. Для рыбаков промыслового флота.
Кто предавал Россию
Год выхода: 2008
Ветеран спецслужб Виталий Каравашкин взял на себя редчайшую, смелую и, наверное, не самую благодарную задачу рассказать о людях, предававших Россию, и понять причины, толкнувшие их на это страшное преступление Почему русские князья не смогли объединиться перед нашествием Батыя? Кто первый перешагнул запретную грань цареубийства? Действительно ли сражение под Бородином было нашей победой? Почему русская оппозиция в борьбе со своими идеологическими противниками опускается до тайной связи с...
Путеводитель по журналу "Радио" 1981-2009 гг
Данный путеводитель собран из различных источников, отредактирован, структурирован Терещенко Дмитрием aka timon Пожелания-предложения-критику попрошу высказывать сюда - t i m o n @ m i h.s t v.r u Прошу прощения за возможные ошибки, не имею возможности проверять правильность данных по каждой статье.
Великолепный век. Все тайны знаменитого сериала
Год выхода: 2013
Сериал «Великолепный век» повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к славянской красавице Роксолане, которая еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Константинополь, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения крымская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены и называл ее «милой сердцу». Современная героиня сериала –...
RITCHIE BLACKMORE. Ловец Радуги
Год выхода: 2008
Справочное издание, посвященное творчеству легендарного гитариста Ритчи Блэкмора. В этот том вошли: история его блистательной карьеры, тексты песен RAINBOW и BLACKMORE’S NIGHT с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Deep Purple. Несущие шторм
Год выхода: 2004
Справочное издание, посвященное творчеству легендарной британской хэви-группы DEEP PURPLE. В третий том вошли: тексты песен альбома "Bananas" с переводом, перечень концертов, бутлегография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Библия БДСМ. Полное руководство
Год выхода: 2013
Первое исчерпывающее пособие по БДСМ. Уникальный иллюстрированный гид для тех, кому просто любопытно, и для тех, кто уже в Теме. В этой книге известные педагоги и профессионалы ответили на все важные вопросы и раскрыли все интересующие вас темы: основные принципы, ролевые игры, господство, подчинение, фистинг, садизм, мазохизм, связывание, физическое воздействие, тантра необычного секса и многое другое. Если вы хоть раз задумывались о БДСМ, значит, эта книга то, что вам нужно. Она способна...
Конституционное право России. Шпаргалки
Год выхода: 2012
Серия: Зачет
В книге кратко изложены ответы на основные вопросы темы «Конституционное право России». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем, интересующимся данной тематикой.
Криминалистика. Шпаргалки
Год выхода: 2012
Серия: Зачет
В книге кратко изложены ответы на основные вопросы темы «Криминалистика». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета. Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем, интересующимся данной тематикой.