Лунный календарь огородника, цветовода. Оригинальные идеи
Из глубины веков нам было передано знание о воздействии Луны на рост и развитие растений. Автор - опытный цветовод и дизайнер - успешно использует в своей практике подсказки прекрасной спутницы Земли, не забывая сверять их с народным календарем и приметами. В книге приведено немало оригинальных идей по уходу и выращиванию растений с учетом влияния Космоса и вашего собственного настроения.
1000 шпаргалок для тамады на свадьбы, юбилеи и корпоративные вечеринки
Данная книга - набор советов и подсказок по организации и проведению застольных торжеств. И опытный тамада, и начинающий, и даже «тамада на час», выполняющий разовое поручение, найдут для себя много нового и интересного, что обогатит палитру их профессиональных средств. Значительную часть книги составляет подсобный материал - остроумные тосты, поздравления, анекдоты, афоризмы, иронические стихи, оригинальные игры, забавные розыгрыши, приколы и загадки, а также примеры проведения застолий. Этот...


365 лучших гаданий
В этой книге вы найдете как старинные, так и современные гадания. Вы узнаете, как ворожили в Рождество, на Святки и в Крещение, как гадают молодожены, как определить характер и судьбу человека по чертам его лица и расположению родинок. Здесь представлены гадания для девочек, а также гадания на игральных картах и картах Таро. И если вдруг вам станет одиноко, а на душе - тоскливо, возьмите в руки книгу и погадайте. Ведь, поверив в чудо, вы как будто притянете его к себе.
Толкователь снов печорской целительницы Марии Федоровской
В этой книге печорская потомственная целительница-старообрядка Мария Семеновна Федоровская учит правильно интерпретировать свои сны. Некоторые из них - пустые, они ничего не значат, поэтому не стоит о них и задумываться. Другие сны - вещие, могут сулить «прибыток» (приход денег, удачу, женитьбу, рождение детей, гостей) или «убыток» (денежную потерю, ссору, карьерную неудачу, болезнь, смерть). Но даже вещий сон - всего лишь предупреждение. Можно «помочь» ему сбыться, а можно, наоборот,...
Разумный огородник. 1000 советов начинающим и опытным
Эта книга адресована как начинающим огородникам, так и тем, кто уже имеет определенный опыт в данной сфере. В издании простым и доступным языком рассказывается об агротехнических приемах от А до Я - начиная с подготовки почвы и заканчивая сбором урожая. Новички, прочитав эту книгу, получат всю необходимую информацию, а опытные огородники, возможно, узнают о новых способах ведения приусадебного хозяйства, позволяющих экономить время и силы и при этом достигать наилучших результатов.
Как выйти замуж за 28 дней. Фабрика счастливых Золушек
Год выхода: 2008
Эта книга - обобщение живого опыта автора, мастера Фэн-шуй, Цветковой Натальи, в работе с девушками, обратившимися за помощью по активации (оживлению) энергии Любви в их жизни. Книга написана в стиле живого общения с читательницей - Золушкой, мечтающей о сказочном Принце - Мужчине ее мечты. Каждый раздел содержит в себе на первый взгляд простые, но, безусловно, ценные рекомендации, выполнение которых непременно поможет каждой женщине приблизиться к своей сокровенной мечте - выйти замуж.
Отдых, который вас разоряет
Отдых связан с большими расходами. Часто люди идут на все ради получения кратковременного удовольствия. Почему это происходит и насколько серьезно человек может увлечься желаемыми видами деятельности, пытаясь отдохнуть от повседневных забот? Как дорого обходится тот или иной вид отдыха? Почему люди готовы тратить на это все свои деньги? Эта книга предлагает некоторые ответы на поставленные вопросы.
76 рецептов правильного общения с вашим ребенком. Подсказки родителям и воспитателям
Год выхода: 2008
Эта книга – «скорая помощь» для родителей, воспитателей, педагогов и других специалистов, работающих с детьми дошкольного возраста. В книге кратко описываются самые распространенные проблемные ситуации, возникающие при общении взрослых и детей или детей между собой (что делать, если ребенок не хочет делиться, закатывает истерики, дерется и т. п.), и даются педагогически и психологически грамотные варианты выхода из таких ситуаций.
99 способов оформления подарков
Год выхода: 2011
Любите получать подарки, но еще больше любите их дарить? Эта книга поможет вам делать родным и друзьям самые красочные, неповторимые и желанные подарки. Секрет прост – упаковка. В книге собраны практические советы, иллюстрации, схемы: все для того, чтобы вы своими руками создали самое главное – хорошее настроение и ощущение праздника!
1000 мужских секретов, которые должна знать настоящая женщина, или Путешествие по замку Синей Бороды
Год выхода: 2010
Мечтаете о счастливой совместной жизни со своим избранником, крепкой семье и вечной любви? Хотите на долгие годы сохранить уважение, радость и гармонию в отношениях с любимым человеком? Благодаря разработанным по эксклюзивной методике действенным психологическим установкам, эффективным тренингам и тестам вы обязательно придете к пониманию своего единственного и неповторимого. Авторские рекомендации Галины Лифшиц помогли уже многим людям сделать личную жизнь насыщенной, радостной и гармоничной....
Ври как мужчина, манипулируй как женщина
Год выхода: 2011
Серия: Он. Она
Галину Артемьеву называют феей. А еще тонким, мудрым и великодушным человеком. Автор психологических бестселлеров, мать троих детей, любимица противоположного пола. Она больше чем подруга, она лучше, чем профессиональный психолог. Она – наша. Слушайте ее! К сожалению, мы будем всю жизнь играть картами, которые выпали еще при рождении. Но это не значит, что нельзя блефовать, мухлевать или вовремя пасовать! И хотя мужские способы достигать всего, чего хочется, порою грубее и примитивнее – они...
Гармония семейных отношений
Год выхода: 1988
Рассмотрены биологические основы пола, этапы развития сексуальности человека в возрастном аспекте, принципы полового воспитания детей и подростков, психофизиологические особенности супругов, психогигиена половой жизни, главные причины дисгармонии брачных отношений. Даны практические советы по достижению супружеского благополучия. Для широкого круга читателей.
Большой семейный сонник. Что сделать, чтобы плохой сон не сбылся, а хороший сбылся навернякан
Год выхода: 2011
Перед вами уникальный сонник. С его помощью вы не только разгадаете значение своего сна, но и сможете поработать с ним так, чтобы значение хорошего сна усилилось, а плохого — уменьшилось или вовсе не сбылось.
Как обманывают автомобилистов. Покупка, кредитование, страхование, ГИБДД, ГТО
Год выхода: 2010
Третья книга из серии «Юрий Гейко. Все об авто для начинающих и профи» посвящена обману. Обману со стороны работников ГИБДД и судов, сервисов и АЗС, продавцов машин и страховщиков. Здесь собраны советы, как действовать при ДТП и угоне, рассказано о сговорах страховых компаний и автосервисов и о многом другом. Здесь собрано все, что обязательно пригодится не только тем, кто лишь вступает в мир автомобиля, но и профессионалу.
Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?
Год выхода: 2007
С первой минуты своего рождения каждый человек приобретает родню. Пройдет время, ребенок станет взрослым, у него появится своя семья, а значит — новые родственники. И вот тут-то и возникают проблемы. Чем свойственники отличаются от родственников? Как следует называть родителей супруга? Кто такие золовка, деверь, великая тетка? Почему возник обычай приходить к теще на блины? В этой книге читатели найдут словарь родственных связей, а также описание традиционных семейных обычаев.
Ты расти а мы поможем!
Год выхода: 2009
Говорят, ребенка можно воспитывать до 5—7 лет, потом он уже воспитывает себя сам. Успеть бы сейчас заложить все важные навыки общения, знания и умения! Как выбрать сад и как правильно подготовиться к нему? Как понять, хорошо ли там вашему ребенку и каких проблем можно ожидать? Правильно ли ваш малыш развивается? Каков он по сравнению с другими детьми? С каким «багажом» не только навыков, но и моральных норм, представлений о себе и мире он должен пойти в школу? В книге много тестов — чтобы...
Ребенок без проблем! Решебник для родителей
Год выхода: 2008
Эта книга - не учебник по детской психологии, не рассказ о новейших достижениях современной науки, это сборник готовых решений, который поможет справиться с самыми острыми проблемами, терзающими всех родителей при воспитании детей. Ваш ребенок часто плачет? Плохо ест? Боится темноты или собак? Не хочет идти в детский сад? Воюет с братом или сестричкой? Не вылезает из-за компьютера? Эти проблемы знакомы почти всем мамам и панам. Мы предлагаем вам оптимальный выход из всех сложных ситуаций! Авторы...
Воспитание сына
Год выхода: 2003
Как вырастить настоящего мужчину — честного и стойкого, отважного и нежного? Чем воспитание мальчика отличается от воспитания девочки? Почему уже в материнской утробе сын ведет себя совсем не так, как дочка? Почему, такой ласковый в раннем детстве, он становится грубым в отрочестве? Как оградить его от дурного влияния, наркомании и алкоголизма? Что сделать, чтобы он был счастлив в своей будущей семейной жизни? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге. Она поможет вам понять мотивы...
Советы автолюбителям
В выпуске рассказывается о простых и доступных приемах поддержания в исправном состоянии личного автомобиля. Приводятся описания некоторых устройств, агрегатов и систем легковых автомобилей, даются рекомендации по устранению неисправностей и техническому обслуживанию этих автомобилей. Предназначается автолюбителям, решившимся обеспечивать исправность личных автомобилей своими силами.
Сонник Миллера
Как построить гармоничные отношения с любимым человеком, как сохранить семейный очаг, как привлечь к себе финансовое благополучие и удачу - на все эти вопросы нам верно и точно отвечают наши сны. Нужно только научиться правильно толковать их, и лучшего в этом помощника, чем сонник Миллера, просто не найти.
Советы родителям (Руководство для одиноких родителей)
Год выхода: 1998
Советы специалиста разведенным и овдовевшим родителям. Автор предлагает различные способы восстановления душевного равновесия, рекомендует варианты решения первоочередных задач. В этом полезном руководстве рассматриваются как повседневные проблемы, так и экстремальные ситуации.
Мужчина из стали и бархата
Год выхода: 2013
С мудростью, проницательностью и юмором доктор Обри Анделин, жена которого Хелен Анделин является автором бестселлера «Очарование женственности», предлагает успешную программу достижения христианской гармонии. Эта книга, повествующая о том, что значит быть мужчиной, как обращаться с детьми и завоевывать их сердца, что такое супружеская любовь и как разделить обязанности по дому, изменит к лучшему ваш брак, вашу жизнь и жизнь ваших детей.
Боевой гимн матери-тигрицы
Это история о матери, двух её дочерях и двух собаках. Она также о Моцарте и Мендельсоне, о фортепиано и скрипке и о том, как мы попали в Карнеги-холл. Предполагалось, что это будет рассказ о том, что китайские родители в воспитании детей преуспели больше, чем западные. Но вместо этого он о жестоком столкновении культур, о вкусе мимолётной славы и о том, как меня посрамила тринадцатилетняя девочка.
Роскошные волосы. Уход, прически, укладки
Год выхода: 2013
Мягкие, пушистые, крепкие, блестящие волосы, которые легко расчесываются, прекрасно держат укладку и долго остаются чистыми, – это ли не мечта каждой женщины? И для того, чтобы они стали такими, не нужно часами просиживать в салонах красоты. Доступные всем домашние средства помогут справиться с перхотью, сухостью и ломкостью волос, укрепить их, придать им объем и сияние. В этой книге не только подобраны рецепты масок и ополаскивателей, но и описаны правила ухода за волосами и способы их укладки.