Тайна багрового пирата. [Тайна пурпурного пирата]
Альфред Хичкок — знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика — это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый жилой автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три сыщика» раскрывает любые секреты, загадки и головоломки. Друзья-детективы смело берутся за самые важные и запутанные дела и с...
Вся нечисть
Год выхода: 2005
Серия: Ужастики
Рикки выгнали из школьной газеты… Неудивительно, ведь ему что ни поручи, он все провалит. Но сам он считает, что виновата во всем главный редактор – старшеклассница Таша, и решает ей отомстить. Он сыграет с ней шутку, обычную, невинную шутку. Просто поместит в газете объявление: «Всей Нечисти! Всей Нечисти! Если ты настоящая Нечисть, звони Таше по тел. 555-67-09 после полуночи». Но вышло так, что звонить стали Рикки. Странные ребята, которые называют себя настоящей Нечистью с пурпурной...


Когда наступает темнота
Год выхода: 2003
Серия: Ужастики
Аннотация В лагере `Ночное крыло` погибает девушка. `Несчастный случай`, — утверждает полиция. Но младшего инструктора Холли Флинн не проведешь — она догадывается, что следующей жертвой убийца выбрал ее. Теперь Холли не может доверять никому, даже своей лучшей подруге. Она идет по следам убийцы в надежде, что ей удастся разгадать тайны лагеря.
Я – твой злобный близнец
Серия: Ужастики
Аннотация: Казалось бы, дело обычное: так сложились обстоятельства, что двенадцатилетний Монти должен прожить один год в доме своего дяди Дядя его занимается какой-то странной наукой. Поэтому жизнь ни о чем не догадывающегося мальчика скоро превращается в настоящий кошмар, выбратъся из которого оказывается очень и очень непросто, гораздо проще оказаться и компании своих собственных клонов которым предстоит отправиться в Южную Америку для дальнейших исследований.
Тайна зигзага
Дядя Юпитера, Титус Джонс покупает для своего склада утильсырья 12 картин, написанных некоторое время назад человеком, который к этому времени умер. Почти сразу после того, как картины продали, за картинами является очень много народа, и ребята начинают подозревать, что в них содержится ключ к какой-то тайне. И они оказываются правы, черт возьми!
Мумии во мраке
Год выхода: 2000
С какими только ужасами не приходится сталкиваться ученикам Кладбищенской школы! И, естественно, Парк Адамс чрезвычайно рад хоть на день покинуть ее, отправившись с классом на экскурсию в музей. Но он и не предполагает, что его там ждет… Летающие динозавры, крокодилы, пожирающие свои жертвы, и, наконец, ожившие мумии египетских фараонов, преследующие Парка в лабиринте гробниц…
Происшествие на озере Тахо
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
На живописном озере Тахо, штат Невада, проходят соревнования по водным лыжам. Кэти Кобб, одна из лучших водолыжниц, приглашает на соревнования Нэнси и ее подруг в качестве зрителей. Но отважной детективной троице приходится заняться более важным делом — разоблачить злоумышленника, пытающегося совершить покушение на Кэти.
Схватка с Кощеем Бессмертным
Год выхода: 2009
Братья Виноградовы - Егор и Никита - отчаянные ребята, всегда готовые к приключениям. Приехав однажды в Москву, мальчишки оказываются вовлеченными в одно очень загадочное дело, касающееся ни много ни мало национальной безопасности страны. Егору и Никите предстоит выйти на главаря Ордена черных магов - Кощея Бессмертного. Справятся ли ребята с таким сложным заданием? Смогут ли они противостоять несокрушимой магической силе злодея? Кто выйдет победителем в этой неравной борьбе?
Игры со смертью
Год выхода: 2004
Серия: Ужастики
Все началось с невинной шалости: Дина Мартинсон и ее лучшая подруга Джейд Смит хотели разыграть по телефону мальчиков из школы. Но сводный брат Дины Чак застает их на месте «преступления» и грозится все рассказать родителям, если девочки не примут его в игру. Чак звонит незнакомым людям, пугая их. Это опасно и захватывающе. Им даже нравится газетная шумиха и слухи вокруг их проделок. До тех пор, пока Чак не набирает случайный номер дома на Фиар-стрит. К своему ужасу, Чак понимает, что шутки...
Загадка пропавшего ручья
Год выхода: 1999
Серия: Барни (#1)
В старом, заброшенном доме слышатся по ночам таинственные звуки: что-то грохочет, гудит, завывает… Привидения? Ерунда, Роджер, Диана, неугомонный Снабби и бесстрашный Барни в них не верят. Может быть, это преступники творят там свои черные дела? Но тогда почему нет никаких следов? Отважная четверка берется разгадать эту загадку…
Не хочу быть ведьмой!
Год выхода: 2008
«Не хочу быть ведьмой!» – первая из трех невероятных историй, приключившихся с Тайкой Романовой – непоседливой рыжей девчонкой, настоящим «злосчастьем» собственной семьи и школы. Ей вдруг полюбилось старинное серебряное колечко, доставшееся в наследство от прабабушки. Стоит надеть его, и сразу начинают происходить удивительные вещи… Повесть будет интересна читателям среднего школьного возраста. Другие истории из жизни Тайки можно найти в книгах «Меняем мальчика на девочку» и «Верни мои...
Полночный поцелуй-2
Серия: Ужастики
Вампиры облюбовали небольшой курортный город Сэнди Холлоу. Билли знал об этом, потому что его подружка прошлым лето стала одной из их жертв. Теперь парень вернулся в этот городок и жаждет мести. Друзья ему не верят. Но никто не может объяснить, почему на берегу находят трупы с двумя маленькими дырочками на шее. И почему каждую ночь над пляжем кружат стаи летучих мышей. Вампиры бесчинствуют в городке, и Билли решает расправиться с ними. Или присоединиться к ним.
Ужас школьного подвала
Кладбищенская школа известна своей сомнительной репутацией: призраки в коридорах, таинственные исчезновения учителей и учеников, наводящая ужас улыбка директрисы… В темном школьном подвале раздаются леденящие душу стоны. Кто заточен там в железной клетке? И что за странные изменения произошли с новой учительницей, сначала показавшейся всем доброй и симпатичной? Бент и его одноклассница Мария решают раскрыть эту тайну…
Белоснежка идет по следу
Год выхода: 2003
Герои этой запутанной детективной истории — Стас Брыкин, участковый Менькин, его внучка Машенька, Григорий Молодцов по прозвищу Суперопер и дворняга Белоснежка. Как раз с Белоснежки все и начнется. Смышленой собаке, оказавшей помощь следствию, будет объявлена благодарность. За Стасом Брыкиным прочно закрепилась репутация хулигана. А все потому, что он разбил пару окон футбольным мячом и как-то подложил химичке в сумочку живого ужонка. Подумаешь! И почему-то все забыли о том, что однажды...
Легенда Дремучего леса
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Папа у Джастина – знаменитый писатель. Он много ездит по миру в поисках интересных историй, собирает древние легенды и пишет сказки. Вот и на этот раз он отправился в Брованию и взял с собой сына Джастина и дочь Мариссу. Они решили отыскать таинственную древнюю рукопись под названием "Легенда дремучего леса". Никто не знает, о чём говорится в легенде. Рукопись потерялась пятьсот лет назад. Джастин с Мариссой очень хотели помочь отцу. Но рукопись они не нашли, зато потерялись сами. Заблудились в...
Тайна поезда-призрака
Перед вами Великолепная пятерка. Это Джулиан, Энн, Дик, Джордж (девочка, которая хочет быть похожей на мальчика) и их верный друг и помощник пес Тимми. Друзья встречаются во время каникул, вместе путешествуют и постоянно оказываются в гуще невероятных событий. На этот раз они помогают разоблачить банду контрабандистов и разыскивают скрытый в недрах скалы склад торговцев рынка. 
Месть шута
Год выхода: 1996
Серия: Нэнси Дру
В роскошном чикагском универмаге начинают твориться странные вещи: кто-то периодически подстраивает дикие розыгрыши покупателей и сотрудников, а на месте происшествия каждый раз оказывается игральная карта с угрожающего вида джокером. По просьбе владельца универмага Нэнси Дру вместе со своими подругами Джорджи и Бесс принимаются за расследование…
Как я научился летать
Серия: Ужастики
Вилсон Шламм был единственной причиной неудач Джека Джонсона. И Джеку приходилось терпеть это. Вот почему он оказался на пляже, в старом, жутком, заброшенном доме. В полной темноте. Пытаясь быть подальше от Вилсона. Вот тогда-то жизнь Джека круто изменилась. Он нашел замечательную книгу `Уроки полетов`. В ней объяснялось, как человек может научиться летать. Бедняжка Джек. Он хотел всего лишь отомстить Вилсону. Но теперь, когда он научился летать, события, происходящие на земле, стали принимать...
Тайна исчезнувшей русалки
Предисловие Гектора Себастьяна Приветствую вас, любители приключений! Если вы уже знакомы с Тремя Сыщиками, вам не понадобится это предисловие. Открывайте первую главу и принимайтесь за чтение. Вас ожидает пре любопытнейшая история про непослушного ребенка, гостиницу с привидением, необычного любителя собак и, разумеется, про русалку. Еще вы узнаете про красавицу-актрису, которой давно уже нет на свете и которая… Но я, кажется, слишком разговорился. Это вступление я написал главным образом для...
Загадочная находка
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Удача изменила им… Еще совсем недавно Кэт и ее брат Дэниэл были счастливы. Вместе с родителями они только что переехали в новый дом со множеством комнат, двумя балконами и лужайкой размером с футбольное поле! Но вдруг беды посыпались на семью одна за другой, потому что в доме обитало злое существо – оно шевелилось, наблюдало, выжидало удобную минуту…
Ловушка для Буратино
Год выхода: 2009
Ловушка для Буратино" — первая книга серии "Детский детектив", в которую вошли семь остросюжетных историй о приключениях питерских школьников, принимающих участие в самых настоящих расследованиях. Невероятные интриги, погони, перестрелки, крутые сюжеты и непредсказуемые повороты событий — здесь есть все и даже больше!..
Приключения Васи Куролесова
Год выхода: 1977
Однажды деревенский парень отправился на базар покупать поросенка, а в результате купил пса в мешке. А потом и вовсе угодил в милицию. Но там разобрались, что к чему, и в результате все закончилось хорошо.
Как мне досталась сушеная голова
Год выхода: 2001
Серия: Ужастики (#35)
Марк получает в подарок от своей тетушки сушеную голову с острова Баладора. Но это еще не все. Оказывается, тетя ждет его в гости в своем научном лагере в джунглях. Марк счастлив — ведь он так давно хотел побывать там. Но когда он добирается туда, выясняется, что тетя исчезла, а ее коллеги считают, что Марк сможет ее отыскать с помощью загадочного Колдовства джунглей и своего подарка — сушеной головы.
Загадка магических чисел
Год выхода: 2000
Серия: Барни (#4)
Как растревоженный улей, гудит маленький приморский городок. Шутка сказать, неизвестные злоумышленники проникли в строжайше охраняемую бухту и взорвали сверхсекретную подводную лодку! Диана, Роджер, Барни и Снабби убеждены: здесь не обошлось без кого-то из двух подозрительных типов, к которым они давно присматривались. Но кто же связан с преступниками? Странный нелюдимый фокусник? Или профессор, что зачем-то притворяется глухим, хотя на самом деле жадно ловит каждое слово? «Нечего гадать, нужно...