Старая добрая «Секретная семерка» (Тайна подзорной трубы)
Классный подарок получил Джек от своего дяди! Настоящую подзорную трубу! Правда, ему пришлось поделиться ею со своей сестрой Сьюзи и ее подружкой Бинки, но все равно Тайная семерка пришла в восторг. Разглядывая чаек, Джаннет случайно видит в окне высокой башни старого замка, что находится по-соседству, лицо какого-то мужчины. Но ведь замок давно заброшен и в нем никто не может жить! Чем не новое расследование для Тайной семерки?
Тайна золотых часов
Знакомьтесь – перед вами Великолепная пятерка. Это Джулиан, Энн, Дик и Джордж (девочка, которая хочет быть похожей на мальчишку). С ними всегда рядом их верный друг и помощник храбрый пес Тимми. Друзья встречаются во время каникул, вместе путешествуют и постоянно оказываются в гуще невероятных событий. 


Дело об украденном перстне
Год выхода: 2001
Взяв на одну ночь у соседки по даче старинный перстень, который якобы исполняет желания, Лешка — так называют Олю друзья — не подозревает, что это положит начало невероятным происшествиям. Перстень будет украден, а соседка бесследно исчезнет! Из записки, подброшенной на следующий день, станет ясно, что женщину похитили. Вскоре Лешке удастся напасть па след таинственного похитителя. Но он обводит девочку вокруг пальца, и она сама попадает в хитро расставленные сети. Теперь помощи можно ждать...
Шкура оборотня
Год выхода: 2003
Алекс Хантер приехал погостить к своим дяде и тете в местечко под названием Волчий Ручей. Дядя и тетя — профессиональные фотографы — прекрасно понимают племянника, который тоже увлекается фотографией. С ними очень легко найти общий язык, потому что у них только два требования: Алекс не должен ходить в лес ночью и должен держаться как можно дальше от соседнего дома, в котором живут очень странные люди. Но как-то ночью в полнолуние Алекс случайно раскрывает страшную тайну Волчьего Ручья…
«Секретная семерка» идет по следу (Тайна пустого дома)
Розыгрыш Сьюзи удался на славу! Она и остальные члены Тайной Семерки, Кейт, Джефф, Гарри и Сэм, убедили Тайную семерку в том, что в хижине Тайгера собираются какие-то подозрительные личности. Но обычная шутка оказалась правдой, и пришедшие в хижину ребята натыкаются на настоящих бандитов…
Секретная семерка
Брат и сестра – Питер и Дженнет – и их друзья Колин, Барбара, Пэм, Джек и Джордж основывают свое тайное общество «Секретная семерка». Развлекаясь в рождественские каникулы, они лепят несколько снеговиков около дома, в котором давно никто не живет. Кто бы мог подумать, что именно снеговики приведут ребят к их первому расследованию?
Тайна спирального моста
Серия: Братья Харди (#5)
Братья Харди, Фрэнк и Джо, живут в американском городке Бейпорт. В свободное от школы время они с удовольствием помогают своему отцу, знаменитому сыщику мистеру Харди, раскрывать уголовные преступления. Часто бывает так, что Фрэнк и Джо дают сто очков вперед мистеру Харди. В этот раз братья вместе со своими друзьями в поисках негодяев, похитивших их отца, накрывают банду преступников, пытавшихся сорвать строительство моста, и выясняют истинные причины таинственного явления "Роза", держащего в...
Охота за Красной Шапочкой
Год выхода: 2000
Разгадывать загадки — занятие увлекательное! А в странном послании, которое попадает в руки неразлучных друзей Димки и Ромки, загадок предостаточно. Ясно одно: наемные убийцы Паук и Скелет преследуют некую… Красную Шапочку. Как ее спасти? Кто и зачем задумал это преступление? Вопросов больше, чем ответов. Юные детективы на свой страх и риск начинают расследование, даже не представляя, какие опасности ждут их впереди.
Тайна вредного коллекционера
Предисловие Гектора Себастьяна Рад приветствовать любителей тайн! Меня опять попросили предварить приключения энергичных молодых людей, Трех Сыщиков. На этот раз они спасли от гибели самого важного человека к городе, от гибели, которую он, может, и заслужил. Но ходу действия они разгадали южноамериканскую тайну четырехсотлетней давности, связанную со средневековыми злодействами и несметными сокровищами. Но и это еще не все! Испорченная вечеринка, болтливый компьютер и дом с привидениями...
Тайна голубой лагуны
Четверо друзей и попугай отправляются на летние каникулы вместе со своим другом, секретным агентом Биллом, на маленький остров на севере Англии. Они решили просто отдохнуть и понаблюдать за птицами. Но приключения настигают их и на затерянном островке…
Тайна сапфира с пауком
Год выхода: 1993
Серия: Нэнси Дру
Нэнси – дочь известного адвоката Карсона Дру из американского городка Ривер-Хайтс. Она часто помогает отцу в расследовании сложных и захватывающих дел. В этот раз Нэнси отправляется в увлекательное путешествие в Африку, где ей приходится неожиданно браться за расследование кражи уникального сапфира.
Блин и клад Наполеона
Ему четырнадцать лет, и в руке у него настоящий парабеллум. Преступник запер его в подвале, чтобы он не мешал исполнить бандитский замысел. Но он обязательно вырвется на свободу и спасет близких ему людей. Но он еще не знает, что вся заварушка началась из-за сокровища ценой в Париж. Так кто же он такой? Конечно же, самый великий сыщик из всех восьмиклассников – Дмитрий Олегович Блинков по прозвищу Блин.
Тайна знака кита
Год выхода: 1996
Серия: Братья Харди (#17)
Братья Харди, Фрэнк и Джо, облетая на самолете калифорнийскую пустыню, замечают очертания исполинской фигуры. Решив разгадать тайну появления пустынного гиганта, они сталкиваются с более серьезной загадкой.... Похищение из музея старинной китайской статуэтки, представляющей большую ценность, таинственным образом оказывается связанным с татуировкой в форме кита. Смогут ли братья раскрыть это преступление?
Дело о заморском чуде
Год выхода: 2002
"Ай-ай!" — впору было воскликнуть Ромке с сестрой: Ведь у них дома нежданно-негаданно поселился ай-ай — редчайшее и ценнейшее животное с Мадагаскара. Откуда же взялся в Москве гость с далекого острова? Как найти его настоящего хозяина? Не находя ответов и понимая, что здесь кроется какая-то тайна, ребята приступают к расследованию нового дела. И вот тут-то все и начинается! С помощью коварного обмана кто-то похищает экзотического зверька, юный сыщик Ромка бесследно исчезает, а затем раздается...
Карамба, или Козья морда
Максу, Данилке и Насте неслыханно повезло: под стенами древнего монастыря они обнаружили подземный ход. Данила, одержимый страстью к кладоискательству, уверен – там спрятано золото. Недолго думая, друзья углубляются в подземелье. Каково же было их изумление, когда в одном из ходов они натыкаются на двух известных в городе барыг – Гориллу и Хвата. Те, ничего не подозревая, договариваются об очередной грязной сделке. `Ну, я вам устрою козью морду!` – восклицает Данилка, у которого свои счеты с...
Принц Черного моря
Неразлучные друзья: Настя, Данила и Макс отдыхает на Черном море, исповедуя девиз «ни дня без приключений». Очередное приключение случилось с ними на камне «Лысая голова». Здесь они, жители глубинных районов страны, впервые увидели дельфинов и приняли их за акул. Когда разобрались, решили приручить. Данила, опытный козлопас, не понаслышке знающий психологию животных, находит общий язык с симпатичным дельфиненком. Казалось бы, искренней дружбе дельфинов и человека не будет конца, как вдруг…....
Игра в невидимку
Год выхода: 2006
Эту книгу написал известный автор дестких триллеров Роберт Стайн. Макс с друзьями нашли на чердаке старинное зеракло. Оказалось — оно волшебное: с его помощью можно стать невидимым. Но как вернуться в реальный мир? Что, если однажды они остануться в зеркале навсегда?
Мой непутевый дедушка
Год выхода: 1999
Многие удивительные события начинаются с мелочей! Однажды ученик московской школы Васька Буслаев заметил, что из квартиры его деда загадочно исчезла единственная фотография бабушки. Поиски пропавшего снимка закончились для Васьки невероятными приключениями в… Средней Азии.
Приключения «Секретной семерки»
«Секретная семерка» снова на каникулах! Во время игры в индейцев Колин замечает какого-то странного человека, перелезающего через ограду заброшенного дома. Кто он? И почему испугался ребят? На эти и другие вопросы ответят члены самого тайного из тайных обществ «Секретная семерка!»
Тайна оранжевого саквояжа
Год выхода: 2003
Что может быть общего у бесследного исчезновения знаменитой актрисы с тайниками немецких склепов? НИ-ЧЕ-ГО! Возможно… Однако обычные московские тинейджеры Серега Горностаев, Никитка и Маша Пузыревы считают по-другому и начинают собственное расследование. Ключом к тайне, похоже, станет мальчишка-бомж Соломон, тусующийся по закоулкам маленького приволжского городка…
Тайна комнаты без пола
Серия: Братья Харди (#3)
Братья Харди, Фрэнк и Джо, в свободное от школы время с удовольствием помогают своему отцу, знаменитому сыщику Фентону Харди, раскрывать запутанные уголовные преступления. В этот раз братья разгадывают тайну старинного особняка и ловят банду похитителей драгоценных камней, которая обманным путем завладела уникальным изобретением профессора криминалистики и использовала его при ограблениях. © bschepan
Тайна запутаного следа
Знакомьтесь – перед вами Великолепная пятерка. Это Джулиан, Энн, Дик и Джордж (девочка, которая хочет быть похожей на мальчишку). С ними всегда рядом их верный друг и помощник храбрый пес Тимми. Друзья встречаются во время каникул, вместе путешествуют и постоянно оказываются в гуще невероятных событий.
Так держать, «Секретная семерка»! (Тайна украденных псов)
В делах Тайной семерки затишье. Изведясь от скуки, Питер придумывает новое задание для ребят – тренироваться в слежке. Но… вот незадача! Парень, за которым следил Джордж, засек его и нажаловался родителям! А те потребовали, чтобы Джордж немедленно покинул Тайную семерку. Что же делать? А тут еще Джордж заметил, что этот же неприятный тип приводит в какой-то двор собак и они там исчезают! Питер со своим его верным Скампером, Дженет, Пэм, Барбара, Джордж, Джек и Колин решают выяснить, что к чему.
Полная победа «Секретной семерки» (Тайна старой пещеры)
Какая жалость, что мать Питера решила ремонтировать сарай, в котором всегда собиралась Тайная семерка, именно в каникулы! Ребятам приходится искать себе новое убежище и они выбирают для встреч старую заборошенную пещеру. Но в первую же ночь туда кто-то залезает и ворует их вещи. Кто бы это мог быть? Неужели Сьюзи, вредная сестра Джека? Но как она могла проникнуть в пещеру, не задев нитки, натянутые ребятами? Тайная семерка начинает новое расследование…