Гел-Мэлси и Бог-Ягуар
Серия: Гел-Мэлси (#3)
Третья часть приключений черного терьера Гел-Мэлси и ее друзей. Детективы попадают в джунгли Гватемалы, где становятся невольными свидетелями похищения золотой статуи Бога-Ягуара — наибольшей ценности небольшого, но религиозного племени дикарей.
Гел-Мэлси в Сингапуре
Серия: Гел-Мэлси (#2)
Вторая часть приключений черного терьера Гел-Мэлси и ее друзей. В поисках священного камня, способного нарушить равновесие сил Добра и Зла, детективы едут в Сингапур, где вступают в схватку с двумя мафиозными кланами.


Гел-Мэлси - частный детектив
Черный терьер Гел-Мэлси живет в собачьем питомнике и мечтает о приключениях, погонях, схватках с бандитами, как в детективах, которые ей читает инструктор Убийца Джексон. Каким же экстраординарным должно быть стечение обстоятельств, чтобы несколько блестящих личностей — барсук-путешественник, болонка, скрывающаяся от корейской мафии, и медитирующая бенгальская крыса — собрались в нужном месте, чтобы ввязаться в невероятные приключения? Именно таким, как в первой части трилогии о Гел-Мэлси,...
Воровство & волшебство
Год выхода: 2009
Вообще-то Дина не верила никаким колдуньям и предсказателям. Но если гадалка «видит», как самолет, на котором родители улетели в отпуск, падает в океан, то попробуй не испугаться!.. Чтобы предотвратить беду, Дине пришлось отдать госпоже Лиле самые дорогие вещи. А когда друзья девочки Вадик и Витька объяснили, что она попалась на удочку мошенницы, той и след простыл. Вместе с ней исчезла мамина песцовая шуба, золотые украшения и папина коллекция старинных монет. А тут и родители позвонили —...
В погоне за ураганом
Год выхода: 2009
Опять эти шаги за спиной… Дина терялась в догадках: кто и зачем ее преследует? Прибежав домой, она позвонила своему другу Вадику, и тот предложил проследить за незнакомцем — выяснить, что ему нужно Оказалось, напугал Дину цыган Ромка. Он искал Урагана — коня, которого девочке поручили выгуливать ее родители, цирковые артисты. Дине пришлось сказать адрес лесничества, где сейчас живет Ураган. Ребята и сами поспешили туда, чтобы предотвратить возможную кражу. Но все оказалось гораздо сложнее…
Ловушка на умников
Год выхода: 2010
Скажи кто Вадику Ситникову, что он найдет чемодан, битком набитый деньгами, мальчик бы ни за что не поверил. И тем не менее сейчас этот ценный груз оттянул ему обе руки! Вадик и его подруга Дина собираются обменять чемодан на Витьку Пузырева, который влип в очень неприятную историю. Самое сложное уже позади. Ребятам осталось только вернуться в город и договориться с похитителями Пузыря. Добрый водитель черного джипа очень кстати предложил подвезти их до самой Москвы. Вадик и Дина согласились,...
Мишель и затонувшее сокровище
Год выхода: 1995
Издательство «Коллекция «Совершенно секретно» продолжает серию «Детский детектив» изданием цикла, повестей французского писателя Жоржа Байяра о приключениях юного сыщика Мишеля Терэ. На этот раз Мишель и его друзья находят сокровище, покоящееся на дне озера, и срывают планы диверсантов, пытающихся помешать старту космического корабля.
Мишель и господин Икс
Год выхода: 1995
Издательство "Коллекция "Совершенно секретно" продолжает серию "Детский детектив" изданием цикла повестей французского писателя Жоржа Байяра о приключениях юного сыщика Мишеля Терэ. На этот раз Мишель и его друзья находят хитроумно спрятанное в старинном поместье наследство покойной графини и раскрывают тайну ночного взрыва в Адской долине.
Улица страшных снов
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики (#35)
Эрин Райт и её друг Марти обожают фильмы ужасов. Особенно «Улицу кошмаров» — про разных монстров, Жабанатора, Обезьянью Морду и Безумного Душителя. Но когда Марти и Эрин отправились на экскурсию по киностудии, где снимают «Улицу кошмаров», они испугались не на шутку. Сначала они застряли в Пещере ожившей мерзости. Потом на них напали гигантские богомолы. Настоящая жизнь оказалась намного страшнее, чем фильмы. Но ведь улица Кошмаров — это всего лишь декорации. Или нет?
Уж-ж-жасные пчёлы
Серия: Ужастики (#17)
Гэри Лутцу совсем не везёт в жизни. Соседские парни не берут его в команду по бейсболу, а некоторые не упускают случая поколотить его. Он боится всего на свете, даже кота своей собственной сестры. Единственный его друг — компьютер. И однажды в Интернете он нашёл объявление с предложением поменять своё тело на любое другое. Но беда в том, что его новое тело оказалось совсем не человеческим.
Вам меня не напугать!
Год выхода: 2002
Серия: Ужастики (#15)
Кертни обожает выпендриваться и считает себя самой храброй. Она всегда выставляет Эдди и его друзей в дурацком свете. Но на сей раз терпение у Эдди лопнуло. Он решил напугать Кертни раз и навсегда и придумал великолепный план. Он собирается заманить Кертни на Мутный ручей. Дело в том, что Кертни верит в глупую сказку о том, что там живут Грязные монтры. Плохо только то, что сам Эдди в это не верит…
Страшная месть
Год выхода: 2000
Серия: Ужастики (#21)
Тодд увлекается червями? Не то слово — он так очарован ими, что устроил для них в подвале ферму! Больше всего Тодду нравится пугать ими свою сестру и её подругу. Он бросает червей им в волосы, засовывает за шиворот. Но однажды, разрезав червя пополам, Тодд заметил нечто странное. Все черви, кажется, пристально наблюдают за ним! Вдруг Тодд стал обнаруживать червей в самых неожиданных местах: в постели, в школьной тетради… Даже в бутерброде! Что делать любителю червей, когда собственные черви...
Пляж призраков
Год выхода: 2001
Серия: Ужастики (#22)
Джерри ждёт не дождётся, когда же можно будет обследовать тёмную, жуткую древнюю пещеру, которую он обнаружил рядом с пляжем. Его друзья рассказывают ему историю о призраке, живущем в глубине пещеры. Призрак, которому три сотни лет. Призрак, выходящий наружу при полной луне. Призрак, разгуливающий по пляжу. Просто очередная глупая история о привидениях. Так ли это?
Пугало гуляет в полночь
Серия: Ужастики (#20)
Джоди любит приезжать на ферму к дедушке. Ничего особенно интересного там нет, зато дедушка знает множество страшных историй. А какие оладьи печёт бабушка — объедение! Но в этом год на ферме всё по-другому. Дедушка с бабушкой очень состарились. А на кукурузном поле происходит что-то непонятное. Если раньше там было одно пугало, то теперь их не меньше дюжины, и выглядят они жутковато. А однажды вечером Джоди случайно увидела нечто совершенно невероятное. Ей показалось, что пугала оживают…
Зверёк с востока
Год выхода: 2001
Серия: Ужастики (#43)
Джингер и её братья-близнецы Нат и Пат заблудились в лесу. Страшно? Ни капельки! Чему-то же Джингер должна была научиться в том дурацком скаутском лагере, где она провела целый месяц прошлым летом! Но всё-таки этот лес какой-то странный. Трава оранжевая. Кусты пурпурные. А деревья высотой с небоскрёб. В довершение всего Джингер с братьями повстречалась со здешними «зверушками» — огромным существами, покрытыми пушистым синеватым мехом. Они хотят сыграть с незнакомцами в игру. Тот, кто выиграет,...
Месть садовых гномов
Год выхода: 2000
Серия: Ужастики (#34)
Отец Джо Бертона купил для украшения газона двух уродливых садовых гномов. На следующее утро выяснилось, что ночью кто-то разорил соседский огород. Таинственные происшествия следуют одно за другим. Проказы становятся всё злее. Но ведь гномы — это всего лишь пластмассовые украшения, не может быть, чтобы они были всему виной. Или всё-таки может?
Агенты школьной безопасности
Год выхода: 2014
Братьям Димке и Лешке Оболенским попала в руки таинственная записка, расшифровав которую можно найти настоящий клад! Узнать секрет записки нужно еще и потому, что она – ключ к скандальной краже, произошедшей в школе ребят. Юные сыщики отправились за разгадкой в село Чернодубово, но неожиданно в игру включились какие-то подозрительные личности. Их дела тоже связаны с этой странной историей…
Говорящий тайник
Год выхода: 2013
Приближается Новый год! Дома пахнет елкой, в школе кипит предпраздничная суета, а братья Димка и Лешка Оболенские снова заняты расследованием. У одноклассницы Лешки, Маринки Серегиной, ограбили квартиру, но пропала только старая кукла. А потом кто-то подсыпал снотворное в чай школьному охраннику и запер дверь актового зала прямо во время репетиции спектакля… Кажется, все эти неприятности происходят вокруг Маринки! Чего же хочет неведомый злоумышленник? Как помешать его планам? Братья твердо...
Большая книга пиратских приключений (сборник)
Год выхода: 2014
«Пиастры для юных пиратов» Да здравствуют приключения в океане! Братья Алешка и Дима оказались на борту научно-исследовательского судна – и не в качестве простых пассажиров, а как… засекреченные агенты. Вместе со своим отцом, полковником Оболенским, они выполняют важное задание. Аферист международного масштаба замыслил очередное преступление, и необходимо во что бы то ни стало ему помешать! А заодно – найти сокровища тропического острова… «Тусовка на острове Скелета» На острове Скелета,...
Двойное свидание
Серия: Улица страха (#23)
Ни одна девушка не может устоять перед Бобби, который беспечно разбивает девичьи сердца. Все осталось бы по-прежнему, если бы в Темной Долине не поселились красивые сестры-двойняшки. И обе влюбились… Плохо лишь, что каждая из девушек хочет, чтобы Бобби принадлежал только ей. Только одна из ревности готова на все… даже на убийство. Но которая из них? Тихая, робкая Бри? Или раскованная, сексуальная Саманта? Бобби необходимо выяснить это… иначе любовная игра может обернуться настоящей трагедией.
Тайна опасного преследования
Альфред Хичкок — знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика — это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый жилой автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три сыщика» раскрывает любые секреты, загадки и головоломки. Друзья-детективы смело берутся за самые важные и запутанные дела и с...
Клад
Год выхода: 1998
Решив поиграть в детективов, два брата устанавливают наблюдение за соседней квартирой, хозяева которой временно находятся за границей. Время от времени в квартире появляется подозрительный мужчина с черной повязкой на одном глазу. Хитростью проникнув в квартиру, братья находят там награбленные вещи…
Дело о ядовитых письмах
Год выхода: 2002
В небольшом городке царит самая настоящая паника! Многим его жителям приходят письма с угрозами, подписанные именем «Око». Кто этот таинственный отправитель? Откуда он знает тайны, которые жители городка скрывали долгие годы? Зачем он запугивает, по сути, невинных людей? Верные друзья из АО «Великолепная шестерка» решают вывести Око на чистую воду, ведь одной из жертв шантажиста стала Ришель...
Дело о пропавшем миллионере
Устраиваясь во время летних каникул на работу в мотель, закадычные друзья из АО "Великолепная шестёрка" и не предполагали, что впереди их ждёт захватывающие дух расследование. Убирая грязную посуду после завтрака, друзья находят скомканную салфетку с мольбой о помощи. Кто написал эту записку? Может быть, счастливчик, выигравший в лотерею два миллиона долларов? Неужели его похитили и держат в мотеле силой? Ребята почти уверены в этом. Дело за малым - найти пропавшего миллионера…