Сказки американских писателей
Год выхода: 1992
Сборник продолжает серию литературных сказок писателей разных стран. В сборник сказок американских писателей включены произведения, ранее переводившиеся на русский язык, а также новые переводы. Среди авторов — В. Ирвинг, Н. Готорн, Марк Твен, Д. Стейнбек, Л. Баум, Р. Брэдбери и др.
Волшебник из страны Оз
Год выхода: 2021
Страшный ураган поднял домик Дороти и унёс далеко-далеко в чужую страну. Как теперь девочке вернуться домой? По дороге из жёлтого кирпича она отправляется за помощью к великому волшебнику Озу, правителю Изумрудного города. Новые знакомства, тайны, загадки, испытания на ловкость и храбрость ждут Дороти на этом пути.


Жизнь и приключения Санта-Клауса
Год выхода: 2001
Сказочные истории о Санта-Клаусе ждут читателей на страницах этой книги. Как появился Санта-Клаус, как сделал свою первую игрушку, о великой битве Добра со Злом, о первом путешествии с лесными оленями, как появился обычай вешать чулки у камина, о первой рождественской ёлке, о посланниках Санта-Клауса и ещё много интересного узнают малыши, прочитав эту книгу.
Волшебный выключатель
Написанная в 1901 году повесть рассчитана на мальчиков-подростков, всех тех, кому нравятся невероятные приключения и захватывающие события. Тем не менее, история придётся по душе многим девочкам и взрослым. Мальчик по имени Роб Джослин увлекается электричеством. Однажды работая в своей мастерской на чердаке дома, он случайно прикасается к Волшебному Выключателю и тем самым вызывает к себе его слугу, Электрического Джинна. Джинн преподносит Робу удивительные электрические дары с тем условием,...
Английский язык с Л. Ф. Баумом - Волшебник страны Оз
Текст адаптирован (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: текст разбит на небольшие отрывки, каждый и который повторяется дважды: сначала идет английский текст с «подсказками» — с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем — тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок. Начинающие осваивать английский язык могут при этом читать сначала отрывок текста с подсказками, а затем тот же отрывок — без...
Ринктининк в Стране Оз
Год выхода: 1998
Серия: Страна Оз (#10)
В этой замечательной истории, полной опасных приключений на островах Неведомого океана, главным героем является мальчик, принц Инга с жемчужного острова Пингарея. На протяжении всей книги вас будет развлекать своими шутками неунывающий король Ринкитинк, и к тому времени, когда вы дойдёте до последней страницы, то обязательно полюбите этого толстого, весёлого, маленького короля. Козёл Билбил с его угрюмым нравом резко отличается от своего хозяина, весельчака Ринкитинка, и от принца Инги,...
Тик-Ток из Страны Оз
Год выхода: 1993
В Страну Оз из США попадает ещё одна девочка, по имени Бетси Боббин. Бетси и её друг ослик Хенк, плывя на корабле по бурному морю, терпят кораблекрушение и спасаются, забравшись на самодельный плот. Волны выносят плот к берегам Страны Роз. Друзья встречают там Косматого, срывают с куста принцессу Озгу и отправляются вместе с ними в Королевство Гномов, где Косматый надеется отыскать своего брата, который, как он подозревает, томится в плену у Короля Гномов. На их пути одно увлекательное...
Удивительный волшебник из Страны Оз - английский и русский параллельные тексты
Знаменитая сказочная повесть американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, написанная в начале прошлого века, и сегодня пользуется огромной популярностью у детей. Потому что сегодня, как и многие десятилетия назад, детям интересны книги, полные удивительных и невероятных событий, книги, в которых живут добрые и злые волшебники, говорящие животные, фантастические создания… Вместе с девочкой Дороти и её верным пёсиком Тото юный читатель отправится в волшебную Страну Оз. Его ждёт увлекательное...
Дивовижний чарівник країни Оз
Год выхода: 2006
Серия: Країна Оз (#1)
Мандрівка Країною Оз повна таємниць і небезпек. Лише дружба і доброта допоможуть дівчинці Дороті та її друзям — Солом’янику, Бляшаному Лісорубу, Боязливому Леву та песику Тото — перемогти лиху чаклунку і розкрити таємницю дивовижного чарівника. Переклад з англійської Анатолія Сагана Ілюстрації Олени Левської Післямова Тетяни Рязанцевої
Волшебство Страны Оз
Год выхода: 1992
Книга рассказывает о новых приключениях Дороти и ее верных друзей — Страшилы, Жестяного Дровосека и Трусливого Льва — в стране Оз. На этот раз Дороти и принцесса Озма освобождают королеву страны Эв из заключения в подземном царстве гномов.
Пропавшая принцесса Страны Оз
Год выхода: 1992
Продолжение путешествий девочки Дороти, песика Тотошки, Страшилы, Льва, Железного Дровосека, которое заканчивается в стране Оз. Героям пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы обрести самих себя.
Лоскутушка из Страны Оз
Год выхода: 1992
Продолжение путешествий девочки Дороти, песика Тотошки, Страшилы, Льва, Железного Дровосека, которое заканчивается в стране Оз. Героям пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы обрести самих себя.
Страна Оз
Год выхода: 1992
Книга рассказывает о новых приключениях Дороти и ее верных друзей — Страшилы, Жестяного Дровосека и Трусливого Льва в стране Оз. На этот раз Дороти и принцесса Озма освобождают королеву страны Эв из заключения в подземном царстве гномов.
Озма из Страны Оз
Год выхода: 2004
Книга рассказывает о новых приключениях Дороти и ее верных друзей — Страшилы, Жестяного Дровосека и Трусливого Льва — в стране Оз. На этот раз Дороти и принцесса Озма освобождают королеву страны Эв из заключения в подземном царстве гномов.
Чудесная Страна Оз
Год выхода: 2000
Вторая повесть изумительного сериала о героях сказочной Страны Оз, рожденной фантазией замечательного американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, на книгах которого выросло не одно поколение детей во всем мире.