Аквамарин в основном и занимался распространением слухов. И всегда как бы «совершенно случайно» проболтался под бутылочкой.
Ну-ну, конечно. Вообще-то, давно доказан тот факт, что маги воды не пьянеют. Но кто я такая, чтобы придираться к мелочам?
Мне, по его словам, "везёт, как утопленнику, который утонул в пруду с сокровищами, а, дрейфуя в воде, наткнулся на волшебный меч, лезвием которого проткнул себе грудь, а после, благодаря этому волшебному клинку, воскрес и озолотился в придачу".
— Клянусь, ты первый и единственный человек, который приманивает столь масштабные неудачи. У тебя талант.
Что ж… С этим не поспоришь.
Сомневаюсь, что я вообще теперь смогу жить так, как раньше
Вот только как бы от таких неожиданных поворотов шею случайно не свернуло.
И тебя вылечат, и меня вылечат — всех вылечат, а после закопают.
Каждый раз, поедая сладости, чувствовала себя капельку счастливее. А когда у тебя горячий чай под боком и интересная книга в руках, то плевать, в каком ты вообще мире находишься. Всё, что нужно от жизни, уже рядом.
Буду милой? Лицемерка! Буду спокойной? Высокомерная! Буду агрессивной? Ха! Все так и знали, что она та ещё злая ведьма!
Этакий подарочек-цветочек от сердца и почек.
Мультик про дружбу? Ну-ну…
Мультик про добро? Ага, как же…
Мультик про мир во всём мире? Естественно, если смотреть на этот мир закрытыми глазами в тёмной комнате. А так, да: полный… мир.
Спрыгнула на пол с удивительной, не присущей мне грацией, сохранив торт и не упав, а после побежала дальше. Как говорится: захочешь «жрать» и не так раскорячешься.
Не понимаю, чем именно я провинилась в своей жизни, что теперь должна проходить через всё это, но уверена, что это как минимум поедание младенцев на завтрак.
Уверена, что лошадью управлять не тяжелее, чем мотоциклом. Итак, для начала нужно отыскать педаль газа…
Семейный обед. Что может быть уютнее, теплее и, так сказать, роднее? Ответ прост: всё.
В эту секунду я просто ликую и торжествую, ведь я - злодей, и мне можно съесть торт одной, полностью проигнорировав проблемы остальных. Ха!
Готовила, как в последний раз. Самое не смешное, что так оно и есть… Приготовила высокий бисквитный торт с прослойкой из сливочного крема, пропитанный ягодным соком.
Умру, но счастливой.
Я высчитывала идеальное время для проникновения на кухню. Каюсь… Виновата.
Я теперь как раз-таки тот самый человек, который ходит по ночам к холодильнику, чтобы что-то сожрать.
Но у меня есть оправдание! В другое время там вечно кто-то ошивается.
Какой смысл видеть судьбы людей, когда ты и свою толком защитить не в состоянии? Какой смысл обладать такой силой, если её использование лишь вредит тебе, лишая души?
Когда ты смотришь на чужую жизнь, отчасти чувствуешь всё, что чувствует человек, за которым наблюдаешь: все его эмоции, все чувства и даже мысли. Ты становишься им и так же умираешь.
В мире не существует чистого зла. Как и не существует чистого добра.
Никто не рождается изначально только добрым или только злым.
У всего всегда есть причина. Именно она и приводит к тому или иному выбору, после которого и зарождается либо добро, либо… зло.
Не всё то чёрное, что во тьме.
Не всё то белое, что на свету.
Большинство людей уверяет, что безвыходных ситуаций не бывает. Этому нас учат история, литература и просто люди, которые продолжают надеяться на хороший исход. Однако это не всегда так. Порой бывают такие моменты, когда ты не видишь выхода из сложившейся ситуации. Даже слабого намёка на него. Возможно, выход и есть, но тебе он точно не подойдёт.
Раз не помнишь всего зла, что совершил, то его как бы и не было, верно? А что делать тем, кто пережил это зло?
Но ложь хороша лишь тем, что в ней имеется доля правды. И чем больше правды, тем ценнее ложь. Но лучше не переборщить.
— Жалкий человек! Ты хоть знаешь, кто я?!
— А ты знаешь, кто я?! — повысила голос, от чего демон втянул голову в плечи.
— Эх… Ну, прямо история о Монтекки и Капулетти: точнее и не скажешь, — устало вздохнула я, проводя ладонью по волосам. — Вот только такая версия событий даже старине Шекспиру не снилась.
— Кто это? — шепотом спросил Морган, за долю секунды материализовавшись у меня за спиной. — Я с ним знаком?
— Сомневаюсь, — отмахнулась также шепотом. — Очередной писака, который больно любит драматизировать и пихать во все щели плохие концовки.