за свою женщину нужно биться. Сражаться до крови, не жалея ничего. Семья, законы, её собственные страхи. Остальное не имеет значения.
Чем сложнее завоёвывать, тем слаще победа.
Видишь ли, цыплёночек, шлюха, это не профессия. Это внутренняя суть.
Ты конечно супер крутая, можешь там пули вытащить, зашить как надо, никто не спорит. Но вот раненными мужья бывают не каждый день, и даже не каждую пятилетку. А голодными по три раза на дню, и это в лучшем случае. И их надо кормить! Иначе они начинают сильно худеть. Вплоть до полной потери трусов по чужим домам. А что ещё хуже, с чужими бабами. Оно тебе надо?
"Слышал про золотое правило? У кого есть золото, тот правила и устанавливает".
Нет ничего более красивого, чем женщина, готовящая для своего мужчины еду!
Каждая свекровь, когда-то была невесткой.
"Ложка и муж, вещи сугубо личного пользования."
Бабушка всегда говорила, что человек в ответе за тех, кого вовремя не послал. А тут, раз спасла из воды, значит, взяла на себя ответственность.
Если чашка с похлёбкой на столе перед вами, значит, у меня к вам очень хорошее отношение. А если перевернутая и на голове, тогда явно что-то не так.
А муж... Как говорила моя прабабушка, муж это самец с настроительным статусом. Сегодня настроение есть, и этот самец со статусом любимый муж, а завтра настроения нет, и у этого самца статус уже посол под хвост голодной твари из Хаоса.
— Никогда не смотрите на то, кто и как живёт. Не говорите, что вот они богатые, — учила нас бабушка... — А когда хочется так сказать, всегда вспоминай, что обсуждая чей-то достаток, ты говоришь о собственной лени и глупости. Богатство под ногами лежит, его всего-то и надо, что поднять. Но спину погнуть придётся.
— Лиля, девочка, послушай старого дядю Сёму! Есть три вещи, о которых не стоит рассказывать своему мужчине. О своей зарплате, работе и любовниках. Мужчины очень плохо на это реагируют.
Понять, что все мы люди - тяжело. Это тоже труд. И вот я понял это, и рядом кто-то понял. И я знаю, что он, этот кто-то, не поленился этот труд принять. А значит, его за один этот труд понимания уже нужно и можно уважать. И только ты уважение к другим в себе принял и воспитал, а тут вот ещё одна ступенька. Уважаемых людей ценят! А умение ценить не только своё и себя, но и других, это пожалуй самая сложная наука.
человек так устроен, что сильнее всего начинает желать именно то, чего не может получить.
Я ведь в то, что Бог это добрый дедушка на облачке не верю. Бог он не где-то, он внутри каждого человека. Как и дьявол. Творение, созидание, стремление вперёд, вера во внутренний нравственный закон... То, что ты зовёшь справедливостью. Вера, что все твои поступки будут известны и рассмотрены. И что воздастся. Это Бог. Твой, внутренний, истинный. Суровый он у тебя, строгий. Но много спрашивают с тех, кому и дано многое.
А я, что, похожа на идиотку, которая от одного козла не успела избавиться, а торопится второго завести?
Говорят, слезы очищают душу и смягчают сердце
- Я тогда был молод, не сдержан и глуп..
- Был?- показательно дивился мастер. - Ты смотри, как он верит в лучшее.
Любому мастеру нужен постоянный вызов, иначе он теряет талант!
У тысяч бед одно начало - сидела баба и скучала!
Фрау, когда надо услышать то, что их не касается, у жителей нашей столицы просто потрясающий слух!
В конце концов, как говорил мой папа, даже самая умная и покладистая женщина имеет право на нЭррвы.
Я всегда смеялась, что астрологические прогнозы это конечно хорошо, но работать нужно каждый день, а думать вообще круглосуточно.
Вот в душу я верила и в справедливое воздаяние тоже. Нельзя плевать в мир и не получить ответа.