Апельсины
Год выхода: 2023
Владику было 10 лет, а на подоконнике ждал своего часа календарь на 2000 год. Апельсины мальчику довелось попробовать лишь раз в жизни — на дне рождения одноклассника. А Маша, 5-летняя сестренка мальчика, кажется, видела эти фрукты лишь в рекламе газировки. И тут, накануне Нового года, папа принёс домой целую коробку…“Апельсины” — новогодний рассказ, который заставит вас ностальгировать по собственным детским проделкам.
На медаль
Год выхода: 2023
Выбор будущей профессии — задачка “со звёздочкой” для каждого подростка. А я ещё, как человек творческий, в последний момент решила изменить профессиональную ориентацию с медицинской на филологическую. Теперь точно не обойтись без курьёзов…


Музыка
Год выхода: 2023
Найти призвание — большая удача. Мне в этом помогла бабушка. 20 лет назад она силой усадила меня за фортепиано. А теперь я не могу от него оторваться. Существует лишь один человек, способный помешать мне творить музыку…
Кофе с фисташками
Год выхода: 2023
Я фрилансер, живущий в маленьком городе. А потому — завсегдатай тихих и уютных кофеен, где никто не помешает разложить ноутбук и погрузиться в работу. Однажды в нашем городе появилась она. Странная девушка целыми днями бродит по скверам или пьёт кофе в моих любимых заведениях. Она мало с кем общается, лишь наблюдает за людьми и иногда открывает свой блокнот…
Он и женщина, жившая у моря
Год выхода: 2023
Женщина жила здесь всегда. У неё нет имени, она не знает своего возраста и не понимает элементарных вещей. Для неё не существует законов и правил, морали и условностей. Найти еду, воду и спрятаться от жары — вот все её потребности. Она существует, как зверь в клетке. Но почему кажется, что ей принадлежит весь мир?