Галактик – 8
Год выхода: 2023
Он очнулся в неизвестном месте среди ученых в белых халатах. Как его зовут? Откуда он? И что он делает здесь? Наверное, единственный человек, что способен ответить на все его вопросы – это Стас Грей. А вот понравятся ли ему доводы Грея – вопрос спорный.
Здравое решение
Год выхода: 2023
Красивый и умиротворяющий вид, что открывается с высокой скалы, на которую и пришел главный герой. Для чего он пришел, и что есть такое в его голове, что не дает покоя, но с чем, неприемлемо, связана эта самая скала?


Минная гавань
Год выхода: 1985
Повести «Минная гавань» и «Команда на погружение», вошедшие в книгу, посвящены жизни современного флота, и не случайно — автор сам в прошлом морской офицер. В сложных жизненных ситуациях, в которые попадают его герои, наиболее ярко проявляются их характеры, их высокие нравственные качества.
Избранное
Год выхода: 2021
Юрий Александрович Баранов — русский советский писатель-маринист, бывший морской офицер. Содержание: 1. Обитель подводных мореходов 2. Позывные дальних глубин 3. Вторая грот-мачта 4. Чувство границы
Обитель подводных мореходов
Роман «Обитель подводных мореходов» посвящен морякам-подводникам. Мучительно ищет ответ на вопрос «чем жив человек?» главный герой Егор Непрядов — воспитанник Нахимовского училища, курсант, офицер. Обретя «малую» свою родину, восприняв духовность предков и пронеся через многие невзгоды любовь к единственной в его судьбе женщине, Егор Непрядов становится настоящим защитником отечества и красоты жизни.
А Китеж всё-таки всплывёт!
Год выхода: 2018
Баранов Юрий Константинович – коренной москвич, родился в 1933 г. (малая родина – Патриаршие Пруды). По базовому образованию – радиоинженер. Двенадцать лет проработал в оборонной сфере СССР и полвека – в советской/российской журналистике (последние семь лет – в «Литературной газете»). Автор восьми стихотворных сборников и двенадцати книг прозы и публицистики. Член Союза писателей России, избирался его секретарём. Активный участник международного славянского движения, переводил с белорусского,...
Позывные дальних глубин
Год выхода: 2004
Роман Юрия Баранова «Позывные дальних глубин» является продолжением его ранее вышедшего произведения «Обитель подводных мореходов». Автор прослеживает судьбы современных моряков-подводников, показывая их на берегу и в море в самых неожиданных, порой драматичных ситуациях. В основе обоих романов лежит идея самоотверженного служения Отечеству, преданности Российскому Флоту и его вековым традициям.
Одиссея генерала Яхонтова
Год выхода: 1988
Героя этой документальной повести Виктора Александровича Яхонтова (1881–1978) Великий Октябрь застал на посту заместителя военного министра Временного правительства России. Генерал Яхонтов не понял и не принял революции, но и не стал участвовать в борьбе «за белое дело». Он уехал за границу и в конце — концов осел в США. В результате мучительной переоценки ценностей он пришел к признанию великой правоты Октября. В. А. Яхонтов был одним из тех, кто нес американцам правду о Стране Советов....