Йонне всегда знал, что холостяцкая жизнь - это прекрасно. Особенно если дома никого нет. Можно выспаться, поваляться в кровати, глядя в потолок т находя это просто великолепным занятием. Конечно, такое он мог позволить только тогда, когда надо было отлежаться от энергетического истощения. Ну или от другой болячки. Организм, правда, радовал отменным здоровьем, поэтому такие ленивые деньки выпадали редко.
На кровать вспрыгнул Яссе и, деловито прошагав к одному из любимых хозяев, сел рядом и уставился огромными жёлтыми глазищами.
- Вставать сейчас не буду, - невозмутимо сказал Йонне, прикрыв глаза. - Ты половину ночи кричал и искал приключения на свою пушистую задницу. А когда они не нашлись, понял, что тебе надо срочно поесть. Но это самое поесть - в холодильнике. И снова надо было начать орать.
Яссе слушал, не проронив ни звука, потом мягкие лапки коснулись бедра Йонне и принялись увлечённо мять.
Дни шли, приезд Арне неумолимо приближался. Йонне удалось связаться с братом и рассказать про "пожелание" отца. Надо ли говорить, что обрадовать оно никак не могло?
Йонне вздохнул и опёрся ладонями о подоконник. Да уж, Арне пришлось действовать очень быстро. Дай боги, чтобы Полина не заподозрила что-то плохое. Ведь девушки - создания особенные, мозг у них работает совсем не так, как у парней. А логика... не родился ещё тот бог, который сумел бы объяснить законы действия женской логики.
-Поля! Поля! Он приехать хочет! Это же серьёзные намерения! Ура!
-Серьезные-это если доехал, женился и не сбежал через двадцать лет.
Реальность надо принимать такой, какая она есть, а не возводить воздушные замки
Йонне бросил взгляд на потухший монитор и хмыкнул:
- Принцесса ещё тебя не послала?
- Следи за своими пассиями, - любезно посоветовал я и едва не наступил на спрыгнувшего со стола Яссе.
- Уру-ру-ру, - сообщил тот, намекая, что пора бы позавтракать.
Подхватив его на руки, я мягко потрепал усатую морду, заглянул в огромные желтющие глаза и подсадил кота на плечо. Наши восточные соседи из Сверге почему-то называют их бьерами, порой причисляя к зверькам, похожим на кроликов, но... как по мне, кот и есть кот, как ты его ни назови.
- ...А вот с восточными славянами сложнее. Вы же в Украину, да?
Я молча кивнул, сделав неопределённый жест, - с наполненным ртом особо не поговоришь.
- Будет весело, - задумчиво сказал Биргир. - Они все... скажем так, эмоциональнее нас. А в гостях вас будут обязательно кормить. При этом никто не поинтересуется, голодны ли вы. Это тоже... такой обычай.
- Какая прелесть, - пробормотал я, - мой младший брат это однозначно оценил бы.
- О да, - хмыкнул Биргир, - у меня тоже есть пара-тройка родственников, которые были бы от этого в восторге. А вообще - очень приятные люди.
- Родственники? - ляпнул я, покосившись на него.
Биргир рассмеялся.
- Родственники - временами, а вот славяне - вроде бы постоянно. Во всяком случае, все те, с кем мне приходилось пересекаться.
Наверное, те, кто никогда не покидал своего уютного и безопасного мирка, считают, что я сошёл с ума в желании увезти будущую жену в Норге, к опасной Границе и голодным оутти, но... Во-первых, вы точно уверены, что её мир безопасен? Во-вторых, не спешите кричать: "Да!" Если вы чего-то не видели, это не значит, что его нет.
– Адочка, – задумчиво сказала тетушка Сарабунда, сидя во дворе и раскуривая сигару. – Только, пожалуйста, приходи одна, а не с двумя мужчинами. Я сегодня уборку буду делать.
– А почему с двумя?
– Потому что один с такой красотой не справится!
И вот же ж. Умеет сказать приятно!
– И запомни, Адочка, – продолжала она. – Мужской гарем – это хорошо на погулять, а на предмет замужества – хоть бы кого одного из них кто-нибудь иногда брал в аренду!
А теперь представьтесь сами, а то я словно лилипут на оргии, все приходится выяснять на ощупь.
— И вовсе я не замерзла, — сказала она драугу, вставшему рядом у фальшборта. — Тепло уже.
— То-то я гляжу, вся синяя, — поддакнул ярл. — Это такой загар, наверное, северный?
Гюнтер был слишком настойчив. Из того рода людей, которым лучше дать то, что они хотят, нежели объяснить, почему вы это сделать не можите.
Ну-ну, девочка. Одеваться надо все же лучше, если решила встретиться поздним вечером с настойчивым мужчиной. Ну...или раздеваться, это смотря по обстоятельствам...
При мужчинах надо выглядеть богиней. На что я ей отвечала, что надо подумать об их психике, когда богиня смоет макияж и снимет кружевное белье.
Главная проблема - Леннман. Девушки - тоже проблема ,но с ней борются с момента появления человечества и пока еще толком не знают, как преодолеть
Ранее утро – зло, а ранее утро без завтрака – зло в квадрате.
Ранее утро – зло, а ранее утро без завтрака – зло в квадрате.
А тут.... полежал на тебе красивый мужчина - скажи спасибо. Даже если нечего не сделал - всё равно событие.
Стараешься быть аккуратной, предусмотрительной, даже включаешь режим «яжедевочка» в отношении вещей, но… Обязательно на твоём пути встретится лужа. Или яма. Или брусчатка, покрытая деликатным слоем присохшей грязи. В общем… обязательно что-то будет. В итоге придёшь грязная, растрёпанная и страшная. Что не потеряешь, то забудешь. Что ни запланируешь – всё сорвется.
Наступило осознание. Сижу в машине. Еду. С мужчиной, который интересный, но… странный. Черт знает, что! Почему нельзя как Виталик (кот)? Увидел, доел рыбу, пришёл жить в квартиру. Всё! И никаких тебе непоняток. А всё потому, что кот – высшее существо. И дела его прозрачны и понятны, а желания – воля Вселенной. И не надо что-то там выдумывать. Просто прими и поклоняйся.
- Мужчина, вы на мне лежите, - придушенно сказала я. - Или сейчас же перестаньте, или будем знакомиться.
- Что вы тут делаете?
- Лучше спросите, чего я не сделал, - фыркнул Руслан.
- То есть вы ещё и ничего и не сделали? - возмутилась я.
- А должен был? - обалдел он от такого поворота.
- А что мешало?
Если выбирать между борщом и принцем, я выберу борщ.
Вы мне нравитесь» – это совсем не значит, что тебя приняли в семье. Но, конечно, сигнал, что в гуляш мышьяку не подсыплют
Ситуация складывалась прямо как любила говорить Жанка: «Наконец-то тебя позвал на свидание достойный мужчина, а у тебя трусы за рупь двадцать и сережки с попугайчиками».