Святой праведный Иоанн, Кронштадтский чудотворец
Год выхода: 2011
В книгу, посвященную Святому праведному отцу Иоанну, Кронштадтскому чудотворцу, включены акафист, житие и чудесная помощь святого а также молитвы ко святому праведному Иоанну, пресвитеру Кронштадтскому, чудотворцу
Антология фантастики и фэнтези-27. Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2021
Очередной, 27-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК: 1. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Бешеный прапорщик[Litres] 2. Игорь Аркадьевич Черепнев: Большая охота 3. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Возвращение 4. Игорь Аркадьевич Черепнев: Служу Престолу и Отечеству 5. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Триумвират 6. Игорь Аркадьевич Черепнев: Бешеный прапорщик: Вперед на запад 7. Игорь...


Святая Блаженная Ксения Петербургская
Год выхода: 2010
В книгу, посвященную Святой Блаженной Ксении Петербургской, включены исторические повествования о жизни Блаженной; новые сведения о святых местах в Петербурге, которые связаны с памятью подвижницы; а также описание многочисленных случаев чудесной помощи, явленной по ее молитвам.
Зеленый договор
Год выхода: 2020
Планета с кислородной атмосферой — настоящая и единственная жемчужина на сорок световых лет вокруг. Но подготовка к колонизации находится под угрозой… На помощь исследователям летит спасательная партия. Тайны планеты начинаются с чудовищной многолетней электромагнитной бури, блокирующей связь с поверхностью… Спуск вниз опасен, возможен полный отказ электроники. Как добраться до людей внизу, оказать им помощь и отправить сигнал на оставшуюся на орбите космическую станцию?..
Луррамаа. Лекарство от морщин
Год выхода: 2020
Серия: Луррамаа (#2)
Империя начинает войну! Маг против бронехода, фаербол против пулемета, кто победит? Сможет ли юный рыцарь спасти принцессу? Догонит ли вражеская армия медленный и тяжелый шагоход? Примут ли Аду ее подданные в восточном королевстве? Приключения Мака продолжаются… Горный перевал, северная пустыня, побережье океана, все это увидят юный техномаг и его друзья, скрывающиеся от преследующих их войск Империи… Продолжение книги "Луррамаа. Просто динамит"
Виртуальная кома
Год выхода: 2019
Егор проснулся… Это была последняя хорошая новость в его жизни. Корабль в хлам, искин изображает озабоченную недолюбленную тетку, а чтобы пассажир не мешался в отсеках, засовывает его в виртуальную симуляцию. Сможет ли мозг человека помочь искусственному разуму с ремонтом и спасением или два миллиона лет пройдут в виртуальной среде… – А пока мне что делать? – Меньше двигаться, меньше есть, меньше пить и меньше дышать… Примечания автора: Роман из вселенной «2-й галактической», но пока без...
Луррамаа. Просто динамит
Год выхода: 2018
Удар! Падение! Взрыв! Город в огне! Погоня! Не этого ожидал Мак, обычный деревенский паренек, уходя из дома в Столицу. А всего-то хотел выучиться на техномага. Теперь вместо этого приходится бежать, скрываться, да еще защищать увязавшуюся за ним девушку. Кто там впереди – бандит, разбойник или добропорядочный сеньор? А может, это дракон? Приготовь к бою свое самое сильное заклинание: «Фосфаты!!!»
47 Большой Медведицы
Год выхода: 2016
Фантастический роман «47 Большой Медведицы» рассказывает, как в результате пересечения интересов внеземных цивилизаций на Земле происходит техногенная катастрофа, формирующая Уникальный Заповедник «Необъяснимый Аномальный Лес». Присматривать за аномальной зоной Космическая Иерархия поручает Альгу Чара Дею. Герой сочиняет отчет по вымышленному проекту «Космошаманизм и прикладная техномагия». После этого и начинаются его приключения на Земле, в космосе и в антимире…
Поход
Год выхода: 2017
Серия: Альтерра (#2)
Жители нового мира, избежав одичания, собирают остатки прежней цивилизации, восстанавливают по памяти прежние технологии. Колония растет, но приходит новая беда. С юга надвигается нашествие, новые варвары, бывшие когда-то жителями мегаполиса, пытаются захватить развитое устойчивое общество. Сражения, шпионаж, предательство – все идет в ход. Колония Альтерры снова перед угрозой уничтожения…
Эпоха пара
Год выхода: 2018
Серия: Альтерра (#3)
На далеких заокеанских территориях жестокие, хитрые и кровожадные индейцы вырезают бледнолицых почем зря… Последняя колония американцев эвакуируется с Манхэттена под натиском нападающих. Сигнал радиомаяка дарит надежду на то, что где-то на планете еще сохранилась цивилизация. Только объединившись, можно выжить… Но готовы ли земли Командора принять беженцев?
Планетолог
Год выхода: 2017
Рукав Ориона галактики Млечный Путь не самый протяженный и насыщенный звездами, но именно в нем находится Солнечная система. Тонкая нить станций спецсвязи соединяет через сотни световых лет Землю и самую дальнюю экспедицию землян. Планетолог Игорь и группа инженеров, отправившиеся с Плутона в штаб флота 2-й Галактической экспедиции, застревают на промежуточной станции. Персонал пропал, оборудование разбито, станция разграблена… В это же время в Солнечной системе происходит чудовищная...
Альтерра. Поход
Серия: Альтерра (#2)
Жители нового мира, избежав одичания, собирают остатки прежней цивилизации, восстанавливают по памяти прежние технологии. Колония растет, но приходит новая беда. С юга надвигается нашествие, новые варвары, бывшие когда-то жителями мегаполиса, пытаются захватить развитое устойчивое общество. Сражения, шпионаж, предательство — все идет в ход. Колония Альтерры снова перед угрозой уничтожения…
Альтерра. Общий сбор
Серия: Альтерра (#1)
Жители небольшого пограничного райцентра в результате природного катаклизма или научного эксперимента попадают в неизвестный, совершенно дикий мир со следами прежней цивилизации. Смогут ли они пережить отсутствие телевизора и Интернета, найдут ли общий язык с такими же случайно попавшими сюда людьми? Что перемешало несколько миров, забросив их осколки на новую планету?