– Все-таки, почему вы все время меня ругали? Я действительно была настолько плоха?– Не всегда, – не пытаясь избегать прямого взгляда, ответил он. – Но если мяч ударить о пол, то он подскочит вверх. Чем сильнее ударишь, тем выше подлетит мяч.– Еще его можно просто подкинуть. – Я дернула плечом. – Мяч подлетит еще выше, не согласны?– Но когда он неизбежно упадет и ударится, то больше не сможет подпрыгнуть.Рэнсвод многозначительно указал пальцем в потолок, намекнув, что люди, которых никогда не прикладывали, фигурально выражаясь, лицом о стол, не умеют принимать поражения и просто сдаются.– Почему в вашей теории никто не поймает этот мяч, чтобы еще раз подкинуть? – фыркнула я.– Потому что в реальной жизни никто никого не ловит.
– Язвительная трусиха, – развеселился он. – Впервые встречаю подобную смесь. – Да я вообще полна талантов, – проворчала в ответ. – Просто они не сразу проявляются.
– Будешь голодный посыпать голову пеплом или сначала поужинаешь? Поверь мне, линчевать себя на сытый желудок задорнее. – С чего же? - Его губы невольно дрогнули от улыбки. – Если очень повезет, можно заработать несварение. Страдать – так уж полностью: и телом,и духом.
– Ох! Сесть что-то не помогло. Мне надо выругаться.– Ни в чем себе не отказывайте.– Матом.– В таком случае лучше выругайтесь шепотом, – серьезно посоветовал он.– На азрийском языке…– Что вас останавливает? – терпеливо спросил магистр.Дескать, любой каприз, лишь бы дама сначала не впала в истерику, а потом в прострацию.– Я не знаю азрийского.
– Почему ты надела пеньюар, я догадался сразу. Но зачем ты взяла канделябр?– Да по голове тебя огреть, если не захочешь соблазняться! – рыкнула я.– Недальновидно бить мужчину, когда он далеко от кровати, – фыркнул Киар, больше не сдерживая смех. – Не дотащишь.– Спасибо за очередную мудрость, господин магистр. В вашей гостиной стоит прекрасный диван. До него я точно тебя доволокла бы!
– На стороне добра! Я, как герой в ночи, несу исключительно добро и благодать! – Чушь ты какую-то несешь.
– Человек, который не видит, какое ты золото, совершенно точно тебя недостоин. Зачем тебе мужчина с плохим зрением? – Она потрепала меня по щеке. – Потом на подзорных трубах разоришься.
Ноги — самый надежный транспорт. По дороге не поломаются. Главное, под них почаще смотри.
В любом споре возникает тонкий момент, когда следует притвориться немым, чтобы не выглядеть полным кретином.
— Если просто допустить мысль… То во время этого — кхм, — ритуала мы, возможно, расслабимся и поменяемся силой естественным образом.
— А если силой не поменяемся, то хотя бы расслабимся. Получится, что не зря пыхтели, — издевательски заключила я.
зачастую самые ужасные вещи люди говорят с самыми теплыми, доверительными интонациями.
Он одарил нас широкой улыбкой, вызывающей немедленное желание превратить ее из белозубой в беззубую.
От души поорать на нахального мужика — еще один отличный способ расслабиться. Даже лучше, чем понаблюдать, как этот самый мужик копается в огороде.
Честное слово, следить за тем, как мужик роет компостную яму — сплошное удовольствие. Очень советую попробовать. Расслабляет дивно! Особенно, когда за это еще и денег платить не придется.
взбесившего коня здравый смысл вряд ли остановит, только пропасть.
Тот выразил неземную радость от встречи с табуреткой лихой матерной фразой.
Уверена, что хотел сказать что-нибудь политесное, вроде «мама дорогая!», просто не нашел правильных слов.
Если обладать воображением, то в тотемном животном угадывался оскаленный дракон. Хотя больше всего он походил на плотоядную корову.
Иначе расстроюсь и начну добро не приносить, а причинять.
Не успел появиться, сразу принялся наводить свои порядки в моем огороде, как и принято у этих паразит… поразительных людей!
Домашние любимцы душегубов вряд ли понимают, что их хозяева - злодеи.
С человеком, которого выбираешь в спутники, надо быть созвучным.
- Я тебе все расскажу, cестричка. Григорий Покровский - личный артефактор королевской семьи. Абсолютно свободен, никаких жен и невест, даже постоянной подружки нет. Годовой доход три тысячи стo пять золотых и сорок два пенса.
- Идеальная партия, - выдохнула одна из «близняшек».
- Вы подкупили его счетовода? – уколола я.
- Светлые духи! Нет, конечно. Наняли частного сыщика.
Некоторым суждено сходить с ума друг по другу.
Сейчас, молча, внимательно следил за тем, как я давилась алкоголем. Далекий, чужой, почти незнакомый мужчина, наследник огромного клана. Нас разделял кофейный столик с подносом еды и бездонная пропасть.
Ρазъярившись, я подняла над головой средний палец. Уверена, что в Абрисе неприличный жест означал то же самое, что и в Тевете – недвусмысленно посылал подмастерье в… мастерскую, учиться создавать приличную магию, если у него не получалось.