Пять лет назад меня угораздило заключить фиктивный брак с внуком шейха. Мне нужны были деньги, чтобы не умереть от голода, а ему "белая жена" чтобы получить доступ к семейным капиталам. За эти пять лет я смогла встать на ноги, а он перестать зависеть от семьи. У меня появилась любимая работа и стабильный доход, а у него собственный бизнес и еще две жены. Через несколько месяцев наш контракт подойдет к концу, я получу свободу и отступные. Но в последний момент муж понял, что влюбился в меня и...
Надо же, я почти сразу, как начала читать, вспомнила фильм "Три тысячи лет желаний", а в конце и в книге упоминание о фильме появилось. Книга понравилась, сюжет уж точно не шаблонный. Единственно, хотелось бы побольше о жизни этой троицы узнать.
Сюжет интересный, но слишком кровожадный. Очень тяжело читать про такое количество смертей, не всегда от них удаётся абстрагироваться. Много своеобразия Востока. Читаю все работы автора.
Очень необычная, интересная книга и хоть я не сильно люблю весь этот восточный антураж, история мне понравилась. Сильная, умная ггероиня, немного приключений, романтики, прочитала на одном дыхании.
Вау. История читается на одном дыхании. Настолько увлекательно, что забываешь о времени. Неожиданные повороты сюжета. Адекватная мудрая героиня. Понравилось её ироничное отношение ко второй и третьей жене, их колкостям и неадекватному поведению родственников мужа. Романтично-сказочный финал.
Видимо, автор увлекается мистикой, книгами Блаватской и Рериха, и прочей лабудой. Читать было занимательно, хотя секс с ифритом это уже перебор романтики, на мой взгляд. Такая особая форма МЖМ, где один М - ифрит -демон, или одержимый?
Понравилось! Очень порадовали оригинальный сюжет с неожиданной интригой и интересная сильная героиня! На мой вкус, автор несколько переборщила с историческими выкладками, но не сильно.