2 прочитали и 1 хочет прочитать 2 рецензии
Год выхода: 2000
Серия: БАНДА (#6)
примерно 251 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ближайшее окружение нового русского магната, его жена, любовница, домоправительница, телохранитель, его личный бомж, узник его личной тюрьмы… Все эти люди, живущие с ним под одной крышей громадного недостроенного дома, заняты только тем, что мечтают убитьсвоего кормильца и хозяина. И конечно же, добиваются своей цели, убивают бедного Объячева каждый по — своему, каждый в меру своих сил, в меру своей ненависти, но и сами почему — то время от времени умирают. А Пафнутьеву предстоит задача по сложности едвали не самая запутанная из всех его расследований — всем найти место в этом месиве и в конце концов ткнуть пальцем в того, кому положено отвечать за все происшедшее.

Лучшая рецензияпоказать все
amsterdam_4 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из прочитанного у Пронина пока самая слабая книга - слишком много аллюзий на классические детективные ходы. Но все же ставлю твердую четверку - язык и почерк мастера слова более, чем ощущаются.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов
0 цитат




amsterdam_4 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из прочитанного у Пронина пока самая слабая книга - слишком много аллюзий на классические детективные ходы. Но все же ставлю твердую четверку - язык и почерк мастера слова более, чем ощущаются.

AleksandrPopov600 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Банда 6» - очередной детектив из серии «Банда» известного российского писателя Виктора Алексеевича Пронина.
Этот роман по всем его признакам можно обозначить как «чисто английское убийство». Действие детектива разворачивается на территории огромного недостроенного дома, принадлежащего одному из «новых хозяев земли русской». Вот там за сравнительно короткий промежуток времени и совершается несколько убийств. Уже известные читателю по более ранним произведениям этой серии начальник следственного отдела прокуратуры Павел Пафнутьев и начальник отдела городской милиции Георгий Шаланда со своими сотрудниками, экспертами, паталагоанатомами занимаются по горячим следам раскрытием данных преступлений, порожденных глобальными причинами социального характера.
Этот детектив Виктора Пронина, как и другие его произведения, заставляют читателя размышлять над судьбами книжных персонажей, над рядом внутри- и внешнеполитических проблем, в которые оказались втянутыми Россия и её народ на рубеже XXI века.
Автор не просто критикует, он кричит о бездарных, (а бездарных ли?) действиях бывшего руководства страны по разрушению собственной экономики, обороноспособности и безопасности государства. Он пишет: «Меня убеждают, что все пропало. Каждый день по всей стране гремят взрывы, рушатся мосты, падают самолеты, не платят зарплату, люди толпами уезжают в какие-то счастливые страны. Они делают всё, чтобы мне не было жалко свою страну, когда её окончательно завоюют».
Писатель только обозначил проблемы, но думать о них заставляет самого читателя. Как мы живем, как будем жить дальше, зависит от нас.