Отзывы о книге «Шпионка в графском замке» Ольга Куно

46
Разведслужба герцога Левансийского получает тревожную информацию: в графстве Эвендейл проводятся опасные магические эксперименты. Де низа и Тео, агенты тайной службы герцога, отправляются в Эвендейл, чтобы выяснить, кто и с какой целью проводит эти эксперименты. Устраиваясь на работу в замок графа, Дениза ещё не знает, что ей не удастся долго оставаться в стороне от внутренних дел его обитателей. А вскоре она окажется перед сложным выбором. На одной чаше весов – профессиональный долг и...
Оксана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличная книга, даже придираться не хочется, на мой взгляд и не к чему, но я не особо грамотный эксперт, вернее даже не эксперт вовсе. Читала с увлечением и погружением. Восхищена героиней, герой тоже понравился, хоть и меньше.
Светлана поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Добротное приключенческое фэнтези. Довольно драматичный рассказ о гражданской войне в обществе и о последствиях этой войны.
В этой истории автор переплела всего понемногу: трагедии героев и юмор, интриги и расследования, обиды и игры ума.
Герои - сильные и здравомыслящие личности. Не без закидонов, конечно, а иначе было бы скучно. Приятно читать про их противостояние, хождение кругами и разрешение конфликта.
Лилия поделилась мнением 10 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Анна поделилась мнением 1 год назад
весело
глупо
Моя оценка:
Не могу назвать книгу плохой, но и восторгов не разделяю. Бывали смешные моменты, бывали тревожные. И детективная линия. Но больно уж растянуто. А вот герои... Да простят меня поклонники книги и автора, обычно мне нравятся персонажи книг этого автора, но это определённо не тот случай. Второстепенные персонажи получились все какие-то блеклые. Ни один не выделяется. Да что там! Даже главный герой не впечатляющий. Да и главный злодей тоже. Зато героиня это что-то с чем-то. Круче её только яйца! ЧСВ местами небеса пробивает. С этим, в принципе, смириться не сложно. Для меня. Но вот что она начала творить с началом лав.линии... Без мата выразиться сложно. Следуя своим хотелкам грубо нарушает все правила, какие только есть. Когда можно было все решить малой кровью и не думает этого делать, потому что ведь придётся с е***рем расстаться, и возможно, навсегда. На все здравые увещевания только фыркает. Поведение как у озабоченной малолетки, но никак не секретного агета. Итогом - злодея обезвредила, что плюс ей, молодец. Правда заодно чуть не довела дело до кровопролитной войны. Еще и начала строить из себя оскорбленную невинность, этакую жертву обстоятельств и злых дураков, которые ничего не понимают, тогда как в 90% своих проблем виновата только она сама. Потому у меня ни разу не возникло желания ей посочувствовать, зато раздражала она меня безмерно. До мысленного мата и желания плеваться.
В итоге сам сюжет вполне достойный, хотя и подрастянут, но персонажи ни один не симпатичен. Из-за этого больше тройки у меня поставить не получается (((
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Юмористичный детектив с приключениями, переодеваниями, шпионскими страстями, оригинальными взаимоотношениями с сильными мира того (графья, князья, бароны и т.д) Антураж века 18, диалоги века 21, поведение героев ближе к академке,но уж точно не дворянство. Героиня прямо суперменша, спасает своего гг неоднократно, как у него комплексы не развились на этой почве?. Любителям старины не рекомендую. Отдохнуть, посмеяться, не заморачиваясь на нестыковки
Ludwig № 66 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая книга, своего рода детектив с юмором, своеобразной романтикой и интересными героями.
Рыжая Сомали поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ириска поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Элейн № 121 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
в отпуск
романтично
Людмила поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Светлана № 271 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
TataTruskun № 177 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
iren поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Это книга, из немногих, которую перечитывала несколько раз и ещё слушала аудио...для меня она ....идеальна!
Стася поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Shelri № 208 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
НИНА поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Irida № 45 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Долго добиралась до финала, но оно того стоило - сцена в кабинете герцога компенсирует все страдания героини.
viva № 77 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Аля поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Лариса № 158 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Марина поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Ксения Ксюква № 79 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Великолепная книга, написанная хорошим языком. Детектив, интриги, тайны и конечно любовь.
Berkana поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка: