Маслов Н. - Благодатные чудотворцы-целители Глинской Рождество-Богородицкой пустыни

Благодатные чудотворцы-целители Глинской Рождество-Богородицкой пустыни

1 хочет прочитать
Год выхода: 2016
примерно 112 стр., прочитаете за 12 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Глинская Рождество-Богородицкая пустынь прославилась как могучий центр духовного просвещения и старческого окормления.

Подробное описание истории монастыря дано в книге Глинского старца схиархимандрита Иоанна (Маслова, 1932–1991) «Глинская пустынь. История обители и ее духовно-просветительная деятельность в XVI–ХХ веках». Схиархимандрит Иоанн составил также Глинский патерик, где описал жизнь и подвиги Глинских старцев ХVI–ХХ веков. Благодатные Глинские чудотворцы прославились как великие молитвенники, опытные духовные руководители на пути ко спасению, прозорливцы, дивные по своей жизни светильники веры.

Многим Глинским старцам Господь ниспослал дар исцелений, и множество больных чудесным образом избавились от своих недугов по их святым молитвам.

В этой книге представлены жизнеописания Глинских подвижников (на основе Глинского патерика), исцеляющих людей от болезней душевных и телесных. Здесь описаны не только чудесные исцеления, совершенные старцами, но и их сокровенные духовные подвиги, которые они несли ради спасения себя и своих ближних.

Книга будет полезна широкому кругу читателей. Обращение к благодатным Глинским чудотворцам не только поможет многим получить исцеления, но и даст верное направление в духовной жизни на пути ко спасению.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат