Карель Пауль - Сталинград. Крах операции "Блау"

Сталинград. Крах операции "Блау"

Год выхода: 2005
примерно 282 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

ПАУЛЬ КАРЕЛЬ

СТАЛИНГРАД

Крах операции „Блау" Книга Пауля Кареля «Сталинград. Крах операции «Блау» охватывает события двух кампаний германского Вермахта на южном участке Восточного фронта с апреля 1942-го по февраль 1943 г. — операции на Керченском полуострове и под Харьковом, штурм Севастополя и бои на перевалах Большого Кавказского хребта. В центре повествовании — Сталинградская битва, одно из ключевых сражений Второй мировой войны, ставшее началом полного разгрома нацистской Германии. В основе произведения лежат документы и воспоминания участников событий с обеих сторон — от представителей высшего командования до рядовых бойцов.

Автор — известный немецкий историк и журналист. Его перу принадлежат такие работы, как «Гитлер идет на восток», «Выжженная земля», «Лис пустыни». «Они идут» и «Немецкие военнопленные Второй мировой войны», недавно впервые переведенные на русский язык и опубликованные нашим издательством. Визитной карточкой Пауля Кареля давно стали блестящий литературный язык, увлекательность и живость изложения трагических и кровавых событий войны.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Второй мировой войны. STALINGRAD Sieg und Untergand der 6. Armee © 2003 by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, Munechen

Москва 2005 г.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат