Брянцев Георгий - Конец осиного гнезда

Конец осиного гнезда

3 хотят прочитать
Год выхода: 1960
примерно 329 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Военно-приключенческая повесть Георгия Брянцева «Конец «осиного гнезда» посвящена героическим подвигам советских разведчиков в годы Великой Отечественной войны. Напряженные, полные неожиданностей события развертываются на страницах повести.

Небольшая группа советских патриотов, возглавляемая офицером-разведчиком Стожаровым, проникает по заданию военного командования в глубокий тыл противника и там, в ходе сложной и опасной операции, ликвидирует шпионско-диверсантское гнездо гитлеровцев.

Автор повести Георгий Михайлович Брянцев родился в 1904 году на Северном Кавказе. В 1925 году он начал военную службу и до 1951 года находился в рядах Советской Армии. Участник Отечественной войны, Г. М. Брянцев награжден орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденом Красной Звезды, орденом Знак Почета.

Печататься Г. М. Брянцев начал в 1947 году. Он является автором ряда военно-приключенческих произведений. Наиболее известны его книги — «По ту сторону фронта», «Тайные тропы», «Следы на снегу», «Это было в Праге», «Голубой пакет», «Клинок Эмира».

Рисунки В. Трубковича.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 отзывов
0 цитат