Роуз иеромонах Серафим, Подмошенский игумен Герман - Святые российских катакомб (Отверженные святые России. Жития новомучеников)

Святые российских катакомб (Отверженные святые России. Жития новомучеников)

1 хочет прочитать
Год выхода: 1982
примерно 638 стр., прочитаете за 64 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сборник составлен отцами Платинскими Германом (Подмошенским) и Серафимом (Роузом) по трудам и воспоминаниям профессора Ивана Михайловича Андреева, архиепископа Чилийского Леонтия (Филипповича), протопресвитера Михаила Польского и княгини Натальи Владимировны Урусовой.

Единственный раз был издан Свято-Германовской пустынью в Платине в Северной Калифорнии в США в 1982 году (St. Herman of Alaska Press. Platina. CA. 1982) на английском языке и назывался:

Russia's Catacomb Saints.

Русский текст и общая редакция Вячеслава Ивановича Марченко. Первоначальным замыслом книги был сборник "Жития новомучеников" — сборник житий, взятых в основном из написанного И. М. Андреевым, который сам в 1930-х годах был членом катакомбной Церкви, так называемого иосифлянского движения. В своем окончательном, весьма расширенном, виде эта книга является плодом долгих и напряженных трудов иеромонаха Серафима (Роуза) и игумена Германа (Подмошенского), под пером которых она превратилась в мощное утверждение значения исповедничества как источника вдохновения для современных христиан.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат