Скэрроу Саймон - Восстание

Восстание

1 прочитал
Год выхода: 2024
примерно 398 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

60-й год нашей эры. Британия в смятении. Лидер повстанцев Боудикка познала вкус победы над отрядом закаленных ветеранов в Камулодунуме. Предупрежденный о стремительно распространяющемся мятеже, наместник Светоний ведет свою армию к находящемуся под угрозой уничтожения Лондиниуму с конным эскортом во главе с префектом Катоном. Вскоре становится ужасающе ясно, что провинция Британия погружается в хаос и панику, а ряды Боудикки пополняются все большим количеством бриттских воинов. И Катон, и Светоний с горечью осознают, что было сделано слишком мало для подготовки, чтобы противостоять полномасштабному восстанию.

Из Лондиниума приходят неутешительные новости. Центурион Макрон числится среди пропавших без вести после резни в Камулодунуме. Принял ли товарищ и друг Катона свой последний бой?

Оказавшись перед лицом катастрофы, Катон готовит свой следующий шаг. Смеет ли он надеяться, что Макрон — израненный в боях, но не сломленный — сбежит от кровожадных мятежников? Ведь есть только один человек, которому Катон сможет полностью довериться в ходе самой важной военной кампании в его жизни. А будущее Империи в Британии висит на волоске…

2 читателей
0 отзывов
0 цитат