Отзывы о книге «Мы отомстим вместо тебя. Седина в бороду» Ирма Давыдова

51
Знаете, есть такие службы, которые сделают что-то для вас, если вы сами по какой-то причине не можете. Курьерская доставка принесёт продукты. Клининговая - сделает уборку. За вас могут вскопать огород, покрасить волосы, сдать документы в налоговую. А мы... Мы можем отомстить вместо вас мужу-изменнику, и сделаем это так, что комар носа не подточит! И всего-то за небольшую сумму. Вот договор, можете смело подписывать. И да, слышали же про переселение душ?..
Zero Cool поделилась мнением 3 дня назад
познавательно
Моя оценка:
Эта книга в плане сюжета мне понравилась меньше, чем первая. Потому что здесь я вообще не вижу поводов для мести. Получается мужик - козёл, просто потому что он - мужик)
Клиентка героини до 25 лет спокойно жила, занимаясь любимым делом. Потом пошла на поводу у общественного мнения и вышла замуж за подходящего парня, ведь "часики тикают" и "давно пора". На второго и третьего ребёнка решилась, поддавшись давлению со стороны родственников. Муж относился потребительски? Ну, так женщина же не была немой, могла высказать недовольство. В итоге супруги просто плыли по течению. А поскольку течение было разным, приплыли в конце к разным берегам. Где тут повод для мести? Неприяглядное поведение мужа после расставания - это ответ на действия героини и распускаемые ею сплетни.
А вот образ героини здесь раскрывается лучше. То, что она после развода не общается с собственным ребенком, а также излишне прагматично ведёт себя при продаже сережек, принадлежащих клиентке и являющихся памятью о бабушке, указывает на не слишком чувствительную и, возможно, эгоистичную личность. Так же некоторые моменты намекают на "решалу", которая знает как для других будет лучше и правильнее. Теперь мне понятно почему она выбрала такую профессию)

P.S Что за зверь "детская комната полиции"? Есть ПДН, либо КДН (в зависимости от ситуации). Все же авторы ЛР живут в каком-то своём мире)
Ольга поделилась мнением 6 дней назад
Моя оценка:
Маратовна поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Не романтично, но интересно. Даже не знаю, к кому жанру отнести книгу, но читается на одном дыхании
Мира 43 поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Валентина № 80 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Интерес не пропал.
Читаю дальше.
мари поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
В инопланетян и бабу Ягу мы верим охотнее, чем в заработки на шитье игрушек, а так увлекательно. Главное, что в жизни всегда можно найти хорошее, и люди вокруг не такие уж плохие, в любых ситуациях не сдаваться. Короче, мне понравилось. Автору успехов.
Askana поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
наивно
Моя оценка:
Natali № 36 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
innak3493 поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Меня после прочтения прямо грусть взяла.... Сельский сантехник и сельская учительница - это намного более обширный пласт общества, чем олигарх и модель, например. И вот разводы в таких семьях, это может быть квестом на выживание, что и показано в книге. Вообще не представляю как бы справилась героиня книги без помощи со стороны.
ЖУВачКА поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Нельзя судить о ночном камуфляже днем, но так уж вышло, что случайно начала читать серию с конца. Если в третью въезжала чепроисходит. то вторая легла на восприятие гораздо легче, и... увлеклась. Идея позабавила. Прикольно, глаза закрыл, за тебя все проблемы решили...
Natalya Kataeva поделилась мнением 2 месяца назад
грустно
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Алёнка поделилась мнением 2 месяца назад
грустно
не оторваться
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Вся серия - огонь, интересно и очень необычно!!:)))
Галина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Зацепила эта серия.
Спасибо Автору за то, что с такой любовью, уважением и вниманием описывает женщин.
На фоне множества рОманов современных авториц с изощрённым описанием морального и физического насилия над женщинами книги этого автора как глоток свежего воздуха (прошу прощения за избитое клише).
Любовь № 282 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
поделилась мнением 3 месяца назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Катя поделилась мнением 3 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Согласна с мнением, что это самая слабая книга из трех, но все равно было интересно.
Настя № 337 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Svetlana поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Третья книга очень понравилась, вторая, на мой взгляд, сильно ей проигрывает
Неля поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
полезно
мудро
Моя оценка:
Отлично!!! Читаю дальше эту серию. Не оторваться.
Эльмира поделилась мнением 4 месяца назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Понравилось!
svetlana № 474 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
грустно
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
до слез
мило
весело
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Анфиса № 408 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Очень нравится, читаю дальше