Город Мечтающих Книг
Год выхода: 2007
Серия: Замония (#4)
Главный герой «Города Мечтающих Книг» Хильдегунст Мифорез — динозавр. Умирая, литературный крестный Хильдегунста Мифореза оставляет герою десять страниц рукописного текста — лучшего текста, когда-либо написанного на белом свете. Следы безымянного автора теряются в Книгороде, и Хильдегунст Мифорез отправляется туда, чтобы найти таинственного гения и стать его учеником. Он не верит в стариковские байки про Орм — энергию звезд, если угодно, дарующую вдохновение, — и, однако же, сам того не...
Земля Веснаров
Больше двадцати лет не был Осот дома. И вот он вернулся… За это время изменилось многое… Вместо тракта построили железную дорогу, ведь на поезде под парусами ехать намного быстрее. В Холмовом лесу теперь живут дикие мясоеды и ходить туда местным опасно. Да, многое изменилось после Нашествия, что там говорить… Осот вернулся домой. И прошлое встретило его. Прошлое, в котором веснары дорого отдавали свою землю… Другие названия: Земля веснаров


Взмах крыла
Мы всегда мечтаем о крыльях. А как же быть тому, кто лишил себя возможности летать из-за нелепой случайности, ошибки молодости? Быть белой вороной среди всех? Или заставить всех поверить, что они — тоже белые вороны?.. Эгоизм или сила духа? Благие намерения или подлая ложь? Из этого рассказа каждый делает свои выводы…
Если ты индиго
Тема детей индиго (или детей новой эпохи, как их называют) сейчас у многих на слуху. В основном ведутся бурные обсуждения, кто же они такие: фантастические монстры или будущие полубоги? Первыми, как обычно, сориентировались американцы и давно уже выпускают один за другим фильмы и сериалы про могущественных сверх-людей, наделенных сверх-способностями. Обычно выглядит довольно устрашающе. А что, если эти индиго просто живут среди нас — обыкновенные дети и подростки, но тоньше восприятием,...
Колыбельная для эльфа
Историю творят герои. Память о героях хранят легенды. Говорят, что в час, когда начнут сгущаться сумерки, древний род вспомнит о своем предназначении. И Мессия протянет ладонь, чтобы принести миру прощение и искупление… Одна- Целительница, выше всего чтящая жизнь. Ей нужно убить, чтобы вспомнить о своем предназначении. Второй — изгнанник, проклятый своим родом. Ему придется дойти до конца пути, который заранее обречен. Третья — дева-воин. Ей предстоит выяснить, готова ли она защищать врага ради...
Радужные Мосты
Радужные Мосты — легендарная страна лесных фей. Затерянная в веках, она продолжает притягивать искателей древних сокровищ. Команда из пяти человек выступает в поход. Каждый из них преследует свои цели, у каждого за спиной осталась собственная жизнь. Но чем встретят путников заветные земли? Что за странные создания обитают в ее глубинах? Во что превратились древние хранители, и какие цели они теперь преследуют? Смогут ли герои остаться прежними? Безумие и отчаянье, мертвые маги и страшные...
Цена победы - смерть!
Война Рардена и Ниарона продолжается. Битвы идут на море, на суше и в воздухе. Под Нежинском всё ещё пылает пламень масштабного сражения, к Монерону выдвигается эскадра вторжения, с десантом на борту. Противник превосходит рарденцев и качеством, и количеством, а значит им нужна победа любой ценой. Но не слишком ли большой она окажется, когда придёт час расплаты?..
Без объявления войны
Мир мечей и магии. Мир пороха и броненосцев. Мир, где волшебство возведено в ранг науки, а чародеи устраивают революции. Где океаны бороздят подводные лодки, а с палуб авианосцев стартуют драконы… Какой же будет в этом мире по-настоящему Мировая война, и чем она завершится? Кто знает… Но можно смело утверждать лишь только одно. Зависеть это будет не от воли сверхъестественных сил, а от самых обычных людей, для которых слова Родина и Честь остаются неизменны в любых временах и реальностях.
Два хвостатых террориста
Ей семнадцать лет, она внучка Правителя Светлых эльфов, но ей и даром не нужно свое положение, где любви нет и в помине. Однако, в одночасье все переворачивается… Она оказалось не той кем считала себя, и одновременно последней надеждой почти всемогущего народа на выживание… И попав в закручивающийся узел непонятных интриг, ей уже не выбраться самой из этой западни…
Багряная Звезда. Возмездие демонов
Место, в котором учатся бок о бок люди и демоны, вдруг оживает под натиском воспоминаний о событиях минувших дней. Громким эхом они дают о себе знать и дарят ключи к тайнам скрытого за семью печатаями прошлого. Каково понять, что твой дар — твое бессилие становится твоим проклятьем? Каково заключить сделку с демоном, зная, что вы никогда не будете в равных правах? Понимая, что убегать бесполезно, остается лишь плыть по течению. И тогда крепкая дружба станет спасательным кругом, доверие —...
Ведьмы 21го века
Где встретиться современным ведьмам? На Лысой горе или Воробьевых? Чем ответить на недовольное шипение вдогонку — "Вот ведьма!" Сглаз и порча… ну разве это проблема для истинной женщины? Мы Ведьмы XXI века. И мы звучим гордо!!!
Меч эльфов
Год выхода: 2009
Серия: Меч эльфов (#1)
В древнейшие времена, когда люди с открытыми сердцами и чистыми душами жили в полном согласии с природой, их соседями были загадочные существа: эльфы, гномы, кентавры… Но неожиданно в тех краях появились рыцари, которые решили обратить людей в собственную веру. Они начали разрушать селения, убивать людей или брать их в плен. Тогда на помощь людям пришли добрые соседи и научили их своей магии. И рыцари поняли, что бессильны…
Телохранитель
Как замечательно, когда серую череду будней вдруг разрывает внезапно очутившийся в твоей квартире персонаж любимой компьютерной игры. Он — мужчина твоей мечты, волшебник и честный рыцарь. Он защищает тебя от всех невзгод, потому что так положено мужчинам. Но сможешь ли ты помочь, когда твоему кумиру потребуется помощь?
Хогбены, гномы, демоны, а также роботы, инопланетяне и прочие захватывающие неприятности
Год выхода: 2002
Мир, населенный гномами, демонами, роботами, инопланетянами и другими не слишком благосклонными к человеку существами. Неожиданные повороты событий и непредсказуемость развязок, заставляющие читателя постоянно пребывать в напряжении… Да, это Генри Каттнер, один из самых загадочных и многоликих писателей-фантастов XX века. В сборник вошел роман «Ярость», а также избранные рассказы автора.
Потерянные во времени
Если вы ребенок, которого прокляли еще до рождения; если вы мальчишка, которого потеряли во времени и ваша память не принадлежит вам; если вы тот — на кого наложена ответственность за чужую жизнь, а вам только семь лет — что вы предпримите? Сможете ли начать свою жизнь с чистого листа? Сможете ли пройти испытания судьбы и остаться собой? Герои книги так не похожи друг на друга, но их жизни сплетены в один клубок — судьба или рок? Возможно, и то и другое.
Рыжий ангел
Две сестры живут в параллельных мирах и ничего не знают друг о друге. Пытаясь обмануть судьбу, одна из них нарушает границы обоих миров. Судьбы сестер пересекаются в одной точке. И теперь им предстоит решить, что будет дальше. Смогут ли сестры найти правильное решение? Покажет время.
Дети иного мира
Серия: Дети иного мира (#1)
Когда-то давно в мире было множество духов. Каждое болото давало приют кикиморе, каждая баня — баннику. Куда они все исчезли, неизвестно, да и важно ли? Ведь есть те, кто пришли взамен. Пора знакомиться…
Лорд-Чародей
Год выхода: 2010
Серия: Annals of the chosen (#1)
Кто поможет миру сохранить хотя бы хрупкое равновесие? Только Лорд-Чародей, величайший маг, чье предназначение — управлять своими подданными терпеливо, разумно и без угнетения. Но что будет, если правитель однажды собьется с верного пути и станет жестоким тираном — Темным Лордом? Тогда наступит время Избранных, чей долг — устранить от власти либо просто уничтожить Лорда-Чародея, обратившегося ко Злу. Вожак. Ясновидец. Воин. Красавица. Вор. Ведун. Лучник. Говорун. Каждый из них по...
Книга мёртвых
Год выхода: 2010
«Книга мертвых» — цикл произведений о приключениях молодого колдуна Роберта Крейвена, который ведет борьбу с силами зла за СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ СИЛЫ. Роберту предстоит спасти свою возлюбленную из замка могущественного колдуна Некрона, воплощения сил зла, столкнуться в смертельном поединке с магической книгой «Некрономикон» и магистром марионеток де Лоре… Для того чтобы победить, Крейвену понадобятся все его невероятные способности.
В поисках Силы "СИ"
"В поисках силы" (название рабочее, потому что на большее фантазии не хватило) - история вампира-аристократа Лексора Винтера, потерявшего свою семью и имение. Он страстно желает обрести Силу. Вы думаете - ради мести? Как банально - просто читайте дальше) напоминает Распопова "осколки сердец" часть идей автор явно взял от туда написало оч даже вкусно несмотря на то что версия пока сыровата
Долг воина
Год выхода: 2004
Мир, которым правит магия, подвластная лишь Великим мастерам, познающим на далеком острове Хадрумал тайны стихий и секреты морских обитателей. Мир, в котором настоящее и будущее неразрывно связаны с прошлым. Однако до поры до времени прошлое молчало… Но однажды отчаянная молодая воровка получила ЗАМАНЧИВОЕ предложение — и древняя магия прошлого властно вторглась в Эйнаринн, грозя изменить и настоящее, и будущее… Так началась увлекательная сага Д. Маккенны!
Пёс
Эта история слишком детская для фэнтези и слишком взрослая для сказки. Она была написана очень давно и заканчивалась плохо. Позже я решила, что в мире и так много боли, и изменила финал. Для любителей сказок про принцесс и чудесные превращения, благородных королей и человеческую подлость. Для любителей хэппи-эндов.
Клан волчицы
Год выхода: 2010
Серия: Война колдуний (#1)
Ее наследство — атам и волшебная палочка… а еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе, и дар общения с животными. Впрочем, как это поможет, если влюблена первый раз в жизни? После исчезновения матери четырнадцатилетняя Анаид неожиданно узнает, что происходит из древнего рода этрусских колдуний и только ей под силу вырвать дорогого человека из плена кровожадных ведьм-одиор. Представляем вашему вниманию «Клан Волчицы» — первую книгу всемирно известной трилогии Майте Карранса, «Война...
Проклятие Одии
Год выхода: 2010
Серия: Война колдуний (#3)
Анаид неожиданно осознает, что кровь одиор и омниор разрывает ее на части, а Жезл Власти заставляет совершать поступки, которыми нельзя гордиться. Чтобы стать истинной Избранницей, она должна решить, что важнее — личное счастье или счастье тех, кто тебя окружает…