Обряд на крови
Год выхода: 2014
По-разному сложились судьбы у двух ветеранов Афгана — Александра Славкина и Андрея Мостового. Славкин ушел в банду отморозков, с которыми захватил нелегальный алмазный прииск в тайге и принялся терроризировать местный старообрядческий скит. Андрей Мостовой, живущий неподалеку в таежном захолустье, встал на защиту старообрядцев, объявив войну своему бывшему брату по оружию…
В стиле «фьюжн»
Год выхода: 2004
Серия: Стрела
Как доказать невиновность человека, если все улики против него? По обвинению в краже бронзовых танцовщиц Эдгара Дега должен быть арестован известный московский дизайнер Федор Чернов, но ему удается бежать. Он начинает самостоятельно искать статуэтки, а также их похитителей. Новая книга Ивана Жагеля, написанная в увлекательной форме, захватывает читателя достоверным описанием событий сегодняшнего дня и неожиданными поворотами в раскрытии преступления.


Убийство по лицензии
Год выхода: 2002
«Приходите к нам, и вы забудете, что такое скука». Это девиз необычной фирмы «Нескучный сад». Именно здесь воплощаются в жизнь самые потаенные желания клиентов. Скучающая жена банкира становится фотомоделью. Бизнесмен, замотанный повседневностью, жаждет острых ощущений. Страдающий от хандры рок-певец готов отправиться на войну. Нет никаких проблем. Но реальная действительность безжалостно вторгается в самые невероятные мечты...
Дневник киллера
Год выхода: 2004
Дэнни Кинг. Живая легенда британской маргинальной прозы. Автор культовых романов «Криминальные дневники» — «Дневник налетчика», «Дневник грабителя» и «Дневник киллера». Писатель великолепно аморальный — и откровенно, зло ироничный. Достойный собрат Ирвина Уэлша и Стюарта Хоума, любимец англоязычной культуры и солидных литературных критиков.
Дневник налетчика
Год выхода: 2004
Ограбление по-английски? Ограбление на молодежный лад? Нет. Ограбление на АНГЛИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАД! Вы полагаете, все началось с культового «Карты, деньги, два ствола»? Не. Культовые учатся у великих! А режиссеры — у писателей! А уж писателям подсказывает сюжеты САМА ЖИЗНЬ! Их жизнь весела и увлекательна. В крови бурлит адреналин. Зачем уподобляться обывателям, вынужденным всю жизнь работать и выплачивать по закладным? Все можно получить сразу, стоит только рискнуть. Правда, на кону...
Фронтовик. Убить «оборотня»
Год выхода: 2014
Вернувшись после Победы домой и поступив на службу в милицию, бывший войсковой разведчик осознает, что он снова на передовой, только война идет уже не с гитлеровскими захватчиками, а против уголовного отребья. Пока фронтовики проливали кровь за Родину, в тылу расплодилась бандитская нечисть вроде пресловутой «Черной кошки», по амнистии из лагерей вышли тысячи зэков, на руках масса трофейного оружия, повсюду гремят выстрелы и бесчинствуют шайки. А значит – никакой пощады преступникам! Никаких...
Другая жена
Год выхода: 1995
Главный герой романа оказался в ловушке между двумя своими женами: спасая от обвинения в убийстве свою прежнюю, вынужден поставить под удар отношения с семьей своей нынешней, дочери крупного газетного магната. Расследование убийства разворачивается так, что под подозрением оказываются практически все действующие лица…
Опасная ставка
Серия: Погоня
Эдуард Филин приехал в краевой центр, где конфликтует с известным жокеем Беловым, которому сломал руку. Белов не может выступить на ответственных скачках организованных криминальным авторитетом Сафиным. Под нажимом Сафина вместо Белова на скачках вынужден участвовать Филин, которого знакомят с Мариной — владелицей лучшего скакуна по прозвищу «Бриллиант». На тотализаторе огромные ставки. Перед Филиным стоит выбор либо прийти на финиш первым и ввязаться в новый конфликт, либо уступить и заработать...
Марионетка
Серия: Погоня
Секретный сотрудник Андрей Северов внедрен в преступную среду. Среди криминалитета он завоевывает авторитет. Его задача — выявить каналы поступления наркотиков и лидеров ОПГ. Вскоре выясняется, в конторе действует предатель, за которым стоит настоящий хищник. Для их изобличения проводится оперативная разработка.
В погоне за баблом
Серия: Погоня
Произошла крупная кража и исчезла дочь известного банкира. Злоумышленники действуют нагло. При дележе денег в бандитской шайке возникает конфликт. Для злодеев насилие обычное дело, их дорога усеяна трупами, а цинизм переходит критическую отметку. За всем этим скрывается неприметный коварный преступник. Банкир не хочет огласки и не верит полиции. Не всё так просто в этом деле…
Игра по системе
Год выхода: 1990
В городском парке убит старик. Убийца пойман на месте преступления, и вроде бы дело можно закрывать. Однако самоубийство преступника и странная записка-шифр найденная на теле старика, дают основания предполагать, что дело гораздо сложнее и запутаннее, чем кажется… Расследование убийства поручается старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска капитану Кондрашову.
Среда обитания (cборник)
Год выхода: 1991
В сборник произведений известного московского прозаика, мастера детективного жанра Сергея Александровича Высоцкого вошли полюбившиеся читателю повести «Выстрел в Орельей Гриве», «Крутой поворот», «Среда обитания» и роман «Анонимный заказчик». Герои произведений — работники уголовного розыска. События носят острый приключенческий характер. Но это не самоцель. Автор затрагивает серьёзные нравственные и социальные проблемы, пытается ответить на вопрос: почему человек становится преступником.
Знахарь. Путевка в «Кресты»
Год выхода: 2002
Серия: Знахарь (#1)
Он был «скорой помощью» для пациентов, талантливым врачом-реаниматором. Судьба и измена близких сделали его заключенным. На зоне он перестал быть Константином Разиным и стал знахарем по прозвищу Костоправ. Но даже там он никогда не изменял клятве Гиппократа и кодексу чести. Поэтому он обязательно должен выжить и отомстить.
В шаге от края
Криминально-психологическая драма. Лида Лагутина, сев на жёсткую "мель", после долгих и безуспешных поисков работы наконец устраивается домработницей к загадочной особе по имени Лана. Поначалу всё идёт гладко, девушку устраивает прекрасная зарплата (столько она ещё никогда не получала), хотя немногословность и таинственность новой работодательницы вызывает у неё как минимум любопытство. Однако, вскоре Лида влипает в очень серьёзную историю. У единственного удара бутылкой оказались слишком...
Правило двух минут
Год выхода: 2010
Знаете, что такое «правило двух минут»? Ровно столько и ни минутой больше позволяет себе потратить на ограбление банка профессионал. Макс Холмен, бывший грабитель банков, отсидев десять лет в тюрьме, решил, что с прошлым покончено. Ни ограблений, ни этих дурацких «правил», ничего такого, что светит новой тюрьмой. Но жизнь решает иначе…
Слепая кара
Год выхода: 2001
Сказать, что Наташе не повезло с отчимом, — значит ничего не сказать. Насильник, положивший глаз на падчерицу, едва она превратилась в красивую девушку, делает ее жизнь невыносимой. Избавления не видно — он угрожает ей расправой, если она пожалуется на него. И все же оно приходит — Николай Фомичев найден в своей комнате с ножом в сердце. Подозреваемых много, но неопровержимых улик против кого-либо нет. Имеется свидетельница, вроде бы знающая истину. Но она ничего не скажет…
Час совы
Серия: Вне закона
Филипп Рыльцев — плейбой и сын знаменитого кинорежиссера, но он гол как сокол. Положение может поправить женитьба на дочери олигарха. Но что же делать с любящей и беременной от него девушкой? Ответ находится: убить. За это берется приятель — отморозок. Надо только выманить Алену за город. Это не проблема. А вот проблемы у Филиппа начинаются по пути, после встречи с нищенкой по кличке Сова.
Донецкая мафия
Год выхода: 2006
Напомним, что 6 марта 2006 года вышла в свет книга Донецкая мафия. Антология. — полное собрание фактов, документов, свидетельств людей о событиях, которые произошли в Донбассе с 1991 года. «Донецкая мафия» содержит красноречивые намеки на причастность бывшего главы Донецкого областного управления МВД Владимира Малышева, экс-председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, а также бывшего губернатора области Виктора Януковича к физическому устранению неугодных бизнесменов. Соавтор книги,...
Убийство по лицензии
Год выхода: 2002
«Приходите к нам, и вы забудете, что такое скука». Это девиз необычной фирмы «Нескучный сад». Именно здесь воплощаются в жизнь самые потаенные желания клиентов. Скучающая жена банкира становится фотомоделью. Бизнесмен, замотанный повседневностью, жаждет острых ощущений. Страдающий от хандры рок-певец готов отправиться на войну. Нет никаких проблем. Но реальная действительность безжалостно вторгается в самые невероятные мечты...
Дневник грабителя
Год выхода: 2004
Криминальная романтика? Бандитское братство? Нет. «Криминальная романтика бандитского братства» на АНГЛИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАД! Вы полагаете, что все началось с «Большого куша» и «Неглубокой могилы»? Нет. Культовые учатся у великих! А режиссеры — у писателей! А откуда берут свои сюжеты писатели? Не стоит задавать личных вопросов!
Прощание с облаками
Бывший работник МУРа Валерий Ильичев уже знаком читателям. Его живые, полные жизненной правды очерки отмечены не только литературным дарованием автора, но и глубоким профессиональным знанием предмета.
Перстень с печаткой
Год выхода: 2000
Убита супружеская пара, убит частный детектив — и это только начало кровавой бойни, устроенной авторитетом по кличке Буг из-за похищенных у него денег. А к ним тем временем потихоньку подобрался один жестокий и хитроумный тип. Менты прозвали его Дилетантом. Чтобы поймать его, оперативники едут в пансионат у Черного моря. Туда же отправляет своих боевиков разъяренный Буг…
Приют мертвых
Год выхода: 2010
Серия: Фрэнк Бер (#2)
Деньги. Смерть. Колоссальные прибыли. Игра с опасностью! Мир подпольных лотерей, игорных домов и тайных боев без правил. Аурелио Сантос — известный мастер боевых искусств — найден убитым. Его ученик и друг — частный детектив Фрэнк Бэр, который раскрыл много сложных и запутанных дел, — начинает собственное расследование. Он уверен: Аурелио был честным человеком, никогда не нарушавшим закон. Но возможно, именно это и стало причиной его гибели? Ведь он не раз переходил дорогу людям, живущим...
Степень вины
Год выхода: 1995
В основе сюжета этого увлекательного триллера — судьба журналистки Марии Карелли, ставшей жертвой шантажа. Защищаясь, она убивает шантажиста. Полиция арестовывает Марию, она должна предстать перед судом. С помощью адвоката Пэйджита ей удается пройти через все тяжкие испытания.